Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Переноска картины акрилом по морозу Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Переноска картины акрилом по морозу 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Переноска картины акрилом по морозу

Участников: 3

Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Виктория V Пн 11 Ноя 2019, 12:39

Здравствуйте! Искала ответ по интернету, ничего полезного к сожалению не нашла , кроме статьи про масло на вашем форуме https://drawclub.forum2x2.ru/t589-topic   Поэтому обращаюсь к вам за советом. Можно ли переносить картину написанную акрилом по морозу при температуре  -20 и до -40? Например закончила рисовать, картина подсохла часок  , можно ли нести её по улице (идти минут 10-15)? Или как её утеплить и сколько времени должно пройти перед тем как можно вынести? ( Город у меня северный и полгода у нас зима, нужно что-то думать.) Как долго можно держать картину на морозе без последствий в виде отслоений или т.п.?

Виктория V
новичок
новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Armanda Пн 11 Ноя 2019, 13:04

Вот что я нашла в интернете:
"...
Берегите акриловые акриловые материалы от замерзания!
Акриловые материалы плохо переносят именно длительные холодные температуры ниже –5°, а также несколько циклов заморозки-разморозки!

• Разумеется, с ними ничего не случится, пока вы несёте их из магазина до дома даже по очень морозной улице. Даже если вы несколько часов будете гулять, кататься на лыжах или коньках, а в сумке у вас будут акриловые краски или лаки — им ничего не угрожает. Главное, сами не простудитесь Smile

• Если у вас дома плохо топят и вы ходите в свитерах и шерстяных носках — акриловым материалам такой холод тоже не страшен. Всё-таки, мы сомневаемся, что у вас дома температура ниже нуля. (Но если это так, то срочно обращайтесь в ЖКХ!)


Не оставляйте акриловые материалы зимой в автомобиле, дровяном сарае на даче, на балконе, на складах Почты России, не вывешивайте их в пакете за окно. Пользуйтесь тёплой доставкой или ждите весны..."
От себя добавлю: если переносить не далеко, я бы засунула в упаковку горячую грелку. Переноска картины акрилом по морозу 639530556

_________________
Переноска картины акрилом по морозу Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5353
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Виктория V Пн 11 Ноя 2019, 14:18

Спасибо за помощь, но это немного не та информация. По поводу самого материала я тоже нашла информацию, которую вы написали, а про готовые работы ничего не было... Может готовые работы спокойно переносят холод? Например находила информацию по акриловым ваннам, которые могут стоять на морозе и ничего им не будет=) Но то ванна, тоже не то Х)

Виктория V
новичок
новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Armanda Пн 11 Ноя 2019, 18:27

Виктория V пишет:можно ли нести её по улице (идти минут 10-15)?
Можно.
Виктория V пишет:как её утеплить и сколько времени должно пройти перед тем как можно вынести?
Пусть просохнет в течении 2-3 часов, упакуйте в ткань(потолще), в сумку(коробку) или в чем будите переносить вложите горячую грелку или бутылку с горячей водой. Но все эти предосторожности при температуре выше -10*-15*, тем более как вы пишите на морозе работа будет находится 10-15 мин.

_________________
Переноска картины акрилом по морозу Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5353
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Eugene Manitoba Вт 12 Ноя 2019, 00:33

С акрилом проблем не возникнет... Возникнуть может проблема с холстом на подрамнике. Подрамник может деформироваться от перепада температур или от влажности. У меня такое было. Потом пришлось на неделю оставлять картину под грузом, предварительно опрыскав раму водой. И это не гарантирует что деформация не вернется. Если подрамник толстый и прочный, то меньше вероятность деформации в "восьмерку".
Eugene Manitoba
Eugene Manitoba
ветеран
ветеран

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2017-02-23
Возраст : 51
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Виктория V Вт 12 Ноя 2019, 08:48

Armanda, спасибо за подробную инструкцию! =)

Виктория V
новичок
новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Виктория V Вт 12 Ноя 2019, 08:52

Eugene Manitoba, что можете посоветовать, чтобы рама не деформировалась? Я на одном видео видела, что кто-то из художников делает раму из пластика, стоит ли использовать пластик в качестве подрамника? ( плюсы в том, что легче материал, но про надёжность у меня есть сомнения)

Виктория V
новичок
новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2019-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Eugene Manitoba Вт 12 Ноя 2019, 12:25

Я просто начал покупать толстые подрамники сантиметра на 4 толщиной. Или нужно покупать подрамники хороших фирм - дорогие. Они имеют еще боковые диагональные перекладины. Но можно просто набить дополнительную раму, если вдруг деформировался подрамник. С одной работой я так сделал. Столяр за четверть часа прикрутил к моей раме дополнительные рейки.
Eugene Manitoba
Eugene Manitoba
ветеран
ветеран

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2017-02-23
Возраст : 51
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Переноска картины акрилом по морозу Empty Re: Переноска картины акрилом по морозу

Сообщение автор Armanda Вт 12 Ноя 2019, 13:15

Eugene Manitoba пишет:начал покупать толстые подрамники сантиметра на 4 толщиной
Верно. Чем больше холст, тем толще подрамник. Но сейчас много в продаже "облегченных". Они дешевле. Я заказывала в инет.магазине и получила холсты на подрамнике в 1,5 см. Но поскольку я, в основном, пишу тонкими слоями(лессировками), то беру мелкозернистые холсты и для меня тонкий подрамник не столь критичен. Да и размеры холстов у меня не большие.

_________________
Переноска картины акрилом по морозу Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5353
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения