Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     


    Rechercher Расширенный поиск

    Галерея


    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty
    Друзья Форума


    Белая Стрекоза

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 3840171
    Создать форум
    %D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    +5
    mig1958
    Любовь
    davoo
    little_tigress
    Armanda
    Участников: 9

    Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Armanda Пт 09 Мар 2012, 09:11

    http://www.liveinternet.ru/users/pawy/post141088774/play (Мастер-класс)
    http://juna-art.blogspot.com/2011/01/mk-paperclay.html
    http://www.lumis.kiev.ua/blog/?p=66


    Последний раз редактировалось: Armanda (Вс 25 Ноя 2012, 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)

    _________________
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Fa465310
    Armanda
    Armanda
    Admin

    Сообщения : 5353
    Дата регистрации : 2010-11-29
    Откуда : СССР

    https://drawclub.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор little_tigress Вс 25 Ноя 2012, 02:52

    Здравствуйте, очень интересные ссылки, спасибо большое).
    Я тоже очень люблю кукол и пытаюсь творить их. Только моя глина не самозатвердевающая, а запекаемая. Поэтому я не уверенна можно ли мне здесь писать.
    Я не так давно пробую себя в этом замечательном деле и у меня на данный момент всего меньше десятка куколок и вот одна из них:
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 7fdc5810
    little_tigress
    little_tigress
    новичок
    новичок

    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-09-24
    Возраст : 34
    Откуда : Кривой Рог

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор davoo Вс 25 Ноя 2012, 03:01

    little_tigress, Вау,круто,очень профессионально,такое чувство что вы мастер,шикарно,мне очень нравится! :А

    _________________
    Большая сила в человеке, который сумеет промолчать, хотя он и прав.
    davoo
    davoo
    долгожитель
    долгожитель

    Сообщения : 1236
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Возраст : 27
    Откуда : из тбилиси

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Armanda Вс 25 Ноя 2012, 09:19

    little_tigress пишет:не уверенна можно ли мне здесь писать.
    Можно-можно Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 511942527 И даже желательно.
    Замечательный куклёныш :А
    Может ещё покажешь свои произведения? Очень интересно Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 1271201555

    _________________
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Fa465310
    Armanda
    Armanda
    Admin

    Сообщения : 5353
    Дата регистрации : 2010-11-29
    Откуда : СССР

    https://drawclub.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Любовь Вс 25 Ноя 2012, 11:04

    little_tigress, ой,какая кукла классная!!! Покажи остальные и расскажи как ты их делаешь! Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 65580493
    Любовь
    Любовь
    долгожитель
    долгожитель

    Сообщения : 506
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 66
    Откуда : Украина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор mig1958 Вс 25 Ноя 2012, 18:35

    little_tigress, Такоё чудо твоя кукла,просто глаз не оторвать и вызывает восторг-могут же люди так творить.
    mig1958
    mig1958
    Гуру
    Гуру

    Сообщения : 1795
    Дата регистрации : 2012-03-11
    Возраст : 66
    Откуда : Днепропетровск

    http://www.it-remont.dp.ua

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Ника Вс 25 Ноя 2012, 20:14

    Замечательная кукла! А волосы из чего интересно?
    Ника
    Ника
    долгожитель
    долгожитель

    Сообщения : 636
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Возраст : 40
    Откуда : Алтай

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор little_tigress Пн 26 Ноя 2012, 02:36

    Зравствуйте, спасибо всем огромное, я даже не ожидала столько постов), приятно)))))
    davoo, Спасибо большое, до мастера мне еще нужно много-много творить).
    Armanda, Спасибо ) Рада что можно), покажу)
    Любовь, Как делаю... это будет долгий рассказ)))). Я все не по правилам делаю, они мне неписаны))), вот как мне думаеться так и делаю (возможно из-за отсутствия необходимого образования).Если коротко то так: покупаю полимерную глину предназначеную для кукол, делаю виток проволки прямо на который накладываю глину - это голова (в мастерклассах фольгу накручивают, ну а я как-то не догададалась и пока не пробовала так делать), делаю лицо (пальцами, ногтями, штоками, зубочистками вобщем всем что есть под рукой), а дальшн можно слепить только кисть и ноги (остальное сделать проволочное, обмотаное синтипоном/ватой/фетром оно будет подвижное и позволит менять кукле позу), а можно и полностью вылепить тело из глины. Пошить одежду) ну как-то так. Только это уж очень вкратце)
    mig1958, спасибки) я просто пытаюсь воплощать идеи что в голову приходят), правда не всегда выходит хорошо их передать.
    Ника, Волосы в основном делаю из шерстяных ниток (пришиваю на малюсенький паричок каждую нитку, а потом разслаиваю её) или из шерсти.

    Мои куклы
    Все вам показывать не буду ибо не все достойны этого, покажу некоторые) :девушка на качеле - Элизабет - моя первая кукла, у девушки в синем все тело сделано из глины (она полностью неподвижна). Пара была сделана как украшение праздничного торта на свадьбе у моей подруги (правда они были около 25см великоваты но зато очень детальны). Две девушки на белом фоне - мои последние куклы. не судите строго, я знаю что у них очень много недостатков и стараюсь сделать их лучше.
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 241b6b4ad935
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Dc506ca87ef9
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 5db247e01499
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 597af84e86de
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики F1012d7e5390
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Edba5a3dc744
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 02529c3065a2
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 19d72471e000
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 4ed9497826a0
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 033c8ab8fb6c
    little_tigress
    little_tigress
    новичок
    новичок

    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-09-24
    Возраст : 34
    Откуда : Кривой Рог

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Тот_парень Пн 26 Ноя 2012, 16:00

    Великолепный куклы, симпатичные мордашки, а так же поражает нарядность отделки платьев, даже кресло и стульчик выполнены оригинально.
    я так понял что волосы делать не легко и времени тратится много - но оно того стоит ..)

    _________________
    Искусство не умрёт в наших руках. Тот_парень
    Тот_парень
    Тот_парень
    ветеран
    ветеран

    Сообщения : 168
    Дата регистрации : 2012-08-16
    Откуда : Украина / г. Запорожье

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Armanda Пн 26 Ноя 2012, 16:58

    little_tigress, какая прелесть Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 1271201555 !
    У каждой куколки свой характер. ДеУшка в белом, с розой, очень похожа на мою крестницу Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 363932
    А какого они размера? И расскажи как ты их запекаешь. Какая температура и чем ты её измеряешь?
    Я читала немного о технологии запекания, но мне показалось это сложно. И требует много времени Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 1961860443

    _________________
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Fa465310
    Armanda
    Armanda
    Admin

    Сообщения : 5353
    Дата регистрации : 2010-11-29
    Откуда : СССР

    https://drawclub.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Любовь Пн 26 Ноя 2012, 20:57

    little_tigress, умница! Какие куклы красивые,какая тонкая работа во всем и в фигурках,и в одеждах! Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 1023518130 Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 1023518130 Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 1023518130
    Любовь
    Любовь
    долгожитель
    долгожитель

    Сообщения : 506
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 66
    Откуда : Украина

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор *o*_Fauna Fantasy_*o* Пн 26 Ноя 2012, 21:18

    Красота! Очень понравилось,замечательные у вас куколки! :А

    _________________
    A penny for my thoughts, oh no, I'll sell them for a dollar,
    They're worth so much more after I'm a goner
    And maybe then you'll hear the words I been singing
    Funny when you're dead how people start listening...



    If I Die Young - сover by Sam Tsui (c)
    *o*_Fauna Fantasy_*o*
    *o*_Fauna Fantasy_*o*
    долгожитель
    долгожитель

    Сообщения : 659
    Дата регистрации : 2012-02-05
    Возраст : 26
    Откуда : Грузия,Тбилиси

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор little_tigress Вт 27 Ноя 2012, 19:36

    Тот_парень, Спасибки), буду продолжать трудиться над новыми куколками)
    Armanda, первая (та которая в белом на качеле) была около 15 см я подумала что это чересчур мелко и начала их делать примерно 25см.
    Запекать нужно 30 минут в духовке при 130 градусах. Чем измеряю... Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 584910 на духовке есть градусник, так вот я ставлю самый маленький огонь и выжидаю 30 минут. Если выждать меньше фигурка со временем рассыпиться, а если больше - может подгореть или деформироваться.
    *o*_Fauna Fantasy_*o*, спасибки большое)
    little_tigress
    little_tigress
    новичок
    новичок

    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-09-24
    Возраст : 34
    Откуда : Кривой Рог

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор Armanda Вт 27 Ноя 2012, 19:43

    little_tigress пишет:Если выждать меньше фигурка со временем рассыпиться, а если больше - может подгореть или деформироваться.
    Вот-вот. Это меня и останавливает. У меня электроплита и без термометра Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 743589328

    _________________
    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Fa465310
    Armanda
    Armanda
    Admin

    Сообщения : 5353
    Дата регистрации : 2010-11-29
    Откуда : СССР

    https://drawclub.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор AGrom Вт 27 Ноя 2012, 23:59

    Ой, какой тут у вас кукольный театр! Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 69215 А я что-то потерялась где-то, только что увидела! Такие классные куколки! Такие продуманные детальки одежды и аксессуары! Прелесть! У тебя просто талант, little_tigress! Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики 65580493
    AGrom
    AGrom
    Модераторы

    Сообщения : 1705
    Дата регистрации : 2011-08-15
    Возраст : 62
    Откуда : Сыктывкар

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики Empty Re: Куклы из самозастывающей и запекаемой пластики

    Сообщение автор little_tigress Ср 28 Ноя 2012, 02:04

    Armanda, я запекала в газовой духовке, даже не знаю как быть с электрической. Хотя иногда говорят что можно варить их в кипятке, сама не пробовала, как-то рисково голову над которой сидела варить. Можешь купить маленький кусочек глины телесного цвета (не кукольный, а обычной полимерки - цернит) слепить из неё что-то не большое и попробовать запечь при самой маленькой температуре и варить.
    AGrom, спасибо)))
    little_tigress
    little_tigress
    новичок
    новичок

    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2012-09-24
    Возраст : 34
    Откуда : Кривой Рог

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения