Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Кисти... Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Кисти... 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Кисти...

Участников: 3

Перейти вниз

Кисти... Empty Кисти...

Сообщение автор Eugene Manitoba Пн 12 Июн 2017, 17:12

Возник такой вопрос:
Всё время сталкиваюсь с проблемой: не знаю какими кистями пользоваться в том или ином случае. Так как обучаюсь самостоятельно, то приходится самому, методом "тыка" проверять как "работает" та или иная кисть и для чего ее можно использовать.
Это очень трудно и долго. Кто ни будь может расписать предназначение различных кистей для акрила? То есть, например, этой кистью можно выписывать траву, этой такое-то дерево или листья, этой волны на море и так далее... Ну, и если это возможно, то объяснить так же технику. Если есть какой-то сайт, или видео в ютюбе. Пытался гуглить, но везде выдает только рекламу кистей или просто рассказывают о том какие лучше и из какого материала сделаны. Спасибо.
Кстати, так же дело обстоит и с мастихином. Я купил наобум два мастихина, но не представляю себе какие мне нужны(((
Eugene Manitoba
Eugene Manitoba
ветеран
ветеран

Сообщения : 282
Дата регистрации : 2017-02-23
Возраст : 51
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисти... Empty Re: Кисти...

Сообщение автор Armanda Пн 12 Июн 2017, 21:36

Eugene Manitoba пишет:Возник такой вопрос:
Ответ не может быть однозначным. У каждого свои предпочтения. И эти предпочтения вырабатываются опытным путём или тем же "методом тыка". Мы же любители Very Happy и каждый шаг проходим самостоятельно.
Я немного писала акрилом и притом на небольших форматах. Кисти синтетика, а номера зависят от предмета прописки. Травинки и веточки - мелким круглым колонком. Ещё удобные скошенные кисти. Ими и тонко провести можно и выписать какую нибудь геометрию предмета.
п.с. бери лист бумаги(напр. ватман или чертёжный альбом) все свои кисти и пиши образцы для пробы Кисти... 3128820048

_________________
Кисти... Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5353
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кисти... Empty Re: Кисти...

Сообщение автор nicke Вт 13 Июн 2017, 08:28

Есть веерные кисточки. Можно использовать старые изношенные плоские кисточки или прорезанные, как грабли Ими можно писать траву и общие массы листьев общую массу листьев хорошо наносить скомканной тряпочкой или бумагой Мне нравится мастихин "рыбка" Подглядел у Сахарова Ловкий , юркий инструмент Мастихин лучше применять на холсте, на других основах он не работает

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения