Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Участников: 4

Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Вт 22 Мар 2011, 21:41

Преподаю рисунок, живопись, композицию, черчение, в т. ч. 3D (AutoCAD) в своей мастерской в ЮВАО (Некрасовка, соседний район с Косино, Выхино-Жулебино, Кожухово, рядом г. Люберцы, Железнодорожный, недалеко - Реутов, Лыткарино). Количество одновременно обучающихся - не более трёх. Часто занимаюсь индивидуально. AutoCAD преподаю только индивидуально. Продолжительность занятия - 3 астрономических часа. Цена занятий демпинговая. В основе обучения - школа рисунка, тяготеющая к гравюрам Дюрера и Хогарта. Подготавливаю желающих к поступлению в художественные учебные заведения. Прилагаю скриншот модельной студии в AutoCAD и рисунок бюста Вольтера.

Михаил Евгеньевич

8-910-477-44-16

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись F4767d69c81b

Этот рисунок иллюстрирует способ восстановления объёма из планов


3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 46f71fad0ce6

А этот - только то, что всякое компьютерное рисование должно иметь основой простое умение рисовать руками...
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Вт 22 Мар 2011, 21:47

Москвичей на форуме мало. Так что очно брать уроки они вряд ли будут. 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 465979

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Вт 22 Мар 2011, 22:10

Armanda пишет:Москвичей на форуме мало. Так что очно брать уроки они вряд ли будут. 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 465979

Вы знаете, поиск учеников в мою мастерскую на окраине Москвы - очень извилистое, я бы сказал, занятие... вот когда мастерская была в Центре, тогда шёл вал... но теперь я понимаю, что многие приходили ради удовольствия продефилировать с папочкой (для рисунков) по Тверской. Вот и пишу я на узкоспециальных форумах, которые хорошо индексируют поисковики, так как мне теперь нужны только те ученики, которым нужен именно я:

http://proza.ru/avtor/levashev
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 24 Мар 2011, 09:03

Михаил Евгеньевич! А Вы не хотите свою школу записать на DVD? Сейчас многие художники свои уроки дают "дистанционно". Я сама подписывалась на несколько пробных уроков. (Д. Роза, И. Жданов, В. Мамедов). И как рекламную акцию, могли бы разместить на нашем форуме 1 - 2 урока по живописи 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 857727


Последний раз редактировалось: Armanda (Чт 24 Мар 2011, 14:21), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Чт 24 Мар 2011, 10:26

Уж больно много в деле обучения рисованию зависит от ощущения... например, когда я ставлю ученику руку, постоянно проверяю - не зажата ли она, не напряжены ли мышцы, а то недалеко до тоннельного синдрома запястья... с помощью видео это никак не проверишь, а самоконтроль тут не всегда возможен.
А вот брошюру мою, ссылку на которую я дал (и там ещё краткое пояснение есть), смело можете разобрать на цитаты, переопубликовать и т. п. - так поступили на многих форумах.
Вообще, к моей книжице отношение у читателей - либо хорошее, либо, что называется, пена изо рта идёт, поскольку, в общем-то, многие, по прочтении, видят, что самая основа их умений никуда не годна, представления о перспективе ложны...
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 24 Мар 2011, 11:13

По поводу общения с "живым" Учителем, полностью согласна.
Но и всё же, надо учитывать и реалии современной жизни. В Москве, конечно, больше шансов найти СВОЕГО Учителя. И финансовые возможности немного шире. Но на форумах люди со всей России и не только России. В основном собираются в сообщества любители- самоучки. Разных возрастов и способностей. И цель у них не столь глубокая, как стать профессионалом в живописи. А свое свободное время посвятить любимому увлечению. И вот рыщет каждый по паутине, где бы отыскать какой совет или пример. И когда находишь, это удача. К сожалению, обычно все видео-показы преподносятся в очень урезанном виде. Понятно, художник хочет за свою работу иметь и оплату. Но не все пользователи "халявщики", просто элементарно нет средств, что бы за 4-5 тыс. купить весь видео-курс. Поэтому и шарим по ю-тюбу в поисках вразумительных уроков. Но их крайне мало.
p.s.вчера вечером только бегло прочитала ваш труд. Много стихов и ироничный стиль. Мне это импонирует. Обязательно познакомлюсь более внимательно с книгой. Спасибо.

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Чт 24 Мар 2011, 20:31

Оплата меня интересует... вот думаю, во вторую или в третью очередь. Во всяком случае, сейчас беру за самые что ни на есть живые уроки (либо индивидуальные, либо учеников двое - по-моему, это сложно назвать группой, с точки зрения теории множеств) половину средней московской цены. Ну, мастерская на окраине, до неё нужно доехать, время дорого и т. п. Опять же, моё обучение должно быть доступным семьям со средним московским достатком. Уж молчу о случаях бесплатной работы... но ближе к теме.
Рисование, по природе своей, не может быть хобби или увлечением. Поскольку по моторике это занятие ничуть не менее хитрое, чем, например, игра на скрипке. Скрипач может быть любителем? Вот и художник не может, по моему мнению. Пример: был у меня ученик сетевой (по переписке), который возжелал, чтобы я ему ПИСЬМОМ объяснил, как натягивать холст правильно. Благо ученик был москвичом, я предложил ему приехать и показать за 5 минут, как это делается. А как объяснить ощущение большого пальца на холсте на грани подрамника письменно, я не знаю. Опять же, очень важна психологическая составляющая: допустим, ученик закомплексован и трясётся от страха - к нему один подход. Ученик самоуверен - всё по-другому. Как всё это усереднить для кино, не нанеся никому вреда? В природе нет видеоуроков игры на фортепиано (кроме откровенного жульничества). Вот и уроков рисования не могу себе представить.
Дайте ссылку на хороший, по Вашему мнению, видеоурок рисунка, я посмотрю. Кроме записей Андрияки я ничего не видел, но критика последнего - это особая история.
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 24 Мар 2011, 21:31

Оплата меня интересует... вот думаю, во вторую или в третью очередь.
Человек за свою профессиональную работу должен получать оплату этой работы. Другое дело, когда человек, по своей душевной доброте, считает возможным безвозмездно помочь другому в каком либо деле. (Я, например, участник форума, на котором помогают бездомным собакам и кошкам. На котором не только безвозмездно помогают бездомным и брошенным животным, но и спасают, лечат и стараются пристроить бедное животное в добрые руки.) Но это так, к слову о помощи.
Теперь о профессионализме и любительстве. В любом деле(профессии) есть и профессионалы, для которых это и смысл жизни и любимое дело и способ зароботка, и любители. Для любителей это увлечение(т. к. есть профессия, которая тоже любима и с помощью которой человек зарабатывает на жизнь).
И скрипач, и художник, и резчик по дереву, и создатель кукол и...и...и. И много ещё можно перечислять творческих направлений, где не подготовленный профессионально человек, может найти приминение своим душевным порывам. Вы рассуждаете с точки зрения профессионала, и поэтому Вам кажется не серьёзным трепыхания доморощеных "художников".Но в основном, самодеятельные мастера и не ставят перед собой цель стать Леонардо или Айвазовским. Просто людям чего то не хватает где то там внутри, на душевном уровне. И когда берётся в руку карандаш или кисть или компьютерная мышь( для рисования на компе) там внутри становиться очень комфортно.
Это к вашей цитате:
Рисование, по природе своей, не может быть хобби или увлечением.
Но это моё понимание и я его никому не навязываю.Как говориться ИМХО.
Учитель + ученик = это наилучший способ получить знания. С этим я полностью с Вами согласна. 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 363932

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Чт 24 Мар 2011, 21:53

Я, всё-таки, прихожу к выводу, что врачебный принцип "не навреди!" в полной мере относится и к педагогам. Вроде бы, не было такого, чтобы я ученику принёс явный вред... однако, меня мучает воспоминание, как я, путая аддитивное и субтрактивное смешение цветов, рассказывал ученикам о пуантилистах (эти круги смешения рисовали как картины). Одна надежда, что ученики - дай Бог! - слушали невнимательно, а ещё лучше - забыли. Для качественного видеоурока нужно быть, среди прочего, актёром... но всё равно - если хоть один ученик, выполнив рекомендации по постановке руки, получит тоннельный синдром - лучше не снимать кино.
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 24 Мар 2011, 22:00

врачебный принцип "не навреди!"
Этот принцип подходит не только к какой нибудь профессии, а вообще, к жизни на Земле.

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 31 Мар 2011, 10:01

Михаил Евгеньевич!
А где можно посмотреть Ваши работы?
Может у Вас есть свой сайт с Галереей или Вы выставляетесь на каком нибудь сайте художников?

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Чт 31 Мар 2011, 10:54

Сайта с галереей нет у меня, я оформитель - в основном, последние годы разрисовываю транспорт и спецтехнику.
Вот типичная моя переписка на одном "художническом" форуме, там есть картинки.
http://artnow.ru/forum/showthread.php?t=6630&page=0
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 31 Мар 2011, 19:56

Сайта с галереей нет у меня, я оформитель

Как профессиональный художник, неужели Вы не "пишите для души". Не верю ни-ни Тем более, если Вы хотите найти учеников через инет, надо "товар показывать лицом". Время такое. Другие дети, другие родители.

Сходила по ссылки, почитала эту дискуссию. Я не художник и не могу вставить
"свои пять копеек". Но я просматривала несколько сайтов проф. художников. И Вы знаете, везде, где кучкуются профи в какой либо сфере, творческой ли, технической ли , образуется небольшая группка , которая считает себя самой правильной, не подлежащей обсуждению. Это типа: "Есть только два мнения.
Это моё мнение и не правильное."

Мне например понравился как выстроен этот сайт: http://gavrilovart.ru/

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Чт 31 Мар 2011, 20:52

Ну что тут скажешь... "Гаврила обучать задумал". Я не поклонник Ильфа и Петрова, но тут именно тот случай. Набросок обезьян в "графике" хорош, а вот в "Галерее учеников" я не увидел ни одного правильно изображённого эллипса. Да, с геометрической точки зрения овал в прямой перспективе неправильно называть эллипсом, однако, общепринятый сленг обязывает. Справедливости ради следует заметить, что Дюрер позволял себе рисовать на редкость кривые круги. Впрочем, некоторые искусствоведы считают, что так он изображал оловянные тарелки, тогдашней жизнью помятые.
Ещё проще: для того, чтобы создать хороший сайт, нужны большие деньги. Если этот сайт посвящён рисованию, либо - кто-то дал на это деньги (бывают чудеса), либо основной доход - на зарабатывании

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 87af29d56bf7

Не скажу, где я нарыл эту картинку, но случай характерный.
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 31 Мар 2011, 21:14

понравился как выстроен этот сайт

Я только это имела в виду. Работы его учеников не смотрела. Я читала его советы по пастели. И смотрела пастельные работы.
рисовать на редкость кривые круги


[img]3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 688ae824add0[/img]

Дисскутировать по поводу правильности того или иного изображения, не благодарное это дело ИМХО. Тем более я профан в худ. законах. Я только зритель. И если меня трогает за душу картина, рисунок или скульптура, для меня это художественное произведение. А вот то, что выше разместила, меня не трогает. Даже если бы мне эту мУльённую штуку, просто бы подарили geek

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Чт 31 Мар 2011, 21:21

Тот, кто берётся преподавать, обязан обучать такой манере рисунка, которая считается наиболее правильной в данное историческое время... при Репине рисунок был, скорее, скульптурным, сейчас итальянских карандашей нет, поэтому в почёте гравюра...другое дело, что всякого абитуриента следует предупредить, что игра в экзамены имеет свои правила.
Таким образом, если кто-то учит рисовать эллипсы сломанными по углам - либо он следует манере Рублёва (см. чашу на Престоле на его "Троице"), либо не умеет рисовать так, как сейчас принято...
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Чт 31 Мар 2011, 21:32

В Вашем районе есть по телеку программа "Столица"? По ней по субботам и воскресениям Андрияка даёт уроки для детей. И ещё Дэвид Данлоп очень интересно рассказывает о направлениях в живописи и художниках.
Но это так просто, к слову. Желаю Вам удачи и хорошего настроения 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 577776

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор *o*_Fauna Fantasy_*o* Пт 30 Мар 2012, 19:44

Арманда,где вы нашли такой ужас?(я по поводу той многомУльонной картины)

_________________
A penny for my thoughts, oh no, I'll sell them for a dollar,
They're worth so much more after I'm a goner
And maybe then you'll hear the words I been singing
Funny when you're dead how people start listening...



If I Die Young - сover by Sam Tsui (c)
*o*_Fauna Fantasy_*o*
*o*_Fauna Fantasy_*o*
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-02-05
Возраст : 26
Откуда : Грузия,Тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Пт 30 Мар 2012, 20:12

Это Пабло Пикассо 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись 3584060080

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор levashov Пт 30 Мар 2012, 22:53

А были художники в то же время и получше Пикассо... Тихомиров, например.
http://www.soviet-michelangelo.com/index.html
levashov
levashov
новичок
новичок

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор *o*_Fauna Fantasy_*o* Сб 31 Мар 2012, 07:08

Armanda пишет:Это Пабло Пикассо

Блин,я - бестолочь!

_________________
A penny for my thoughts, oh no, I'll sell them for a dollar,
They're worth so much more after I'm a goner
And maybe then you'll hear the words I been singing
Funny when you're dead how people start listening...



If I Die Young - сover by Sam Tsui (c)
*o*_Fauna Fantasy_*o*
*o*_Fauna Fantasy_*o*
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-02-05
Возраст : 26
Откуда : Грузия,Тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор nicke Сб 31 Мар 2012, 07:53

levashov, Armanda, Интересная получилась дискуссия ! Я полностью согласен с Армандой. Не удивительно , ведь мы и объединились на форуме приблизительно по одними и теми же взглядами и позициям. Мы не художники , но любители - точно, потому что любим то, что вытворяем. Опыта и знаний не хватает, но мы учимся . пусть не умело, но учимся. Поэтому Михаил Евгеньевич. если уж вы зашли на наш форум. то может дадите несколько полезных для нас советов? Вообще-то профессионалы долго не задерживаются на нашем форуме. Наверное с нами не интересно - уровень не тот. Иногда . когда я смотрю картины профи , хочется выбросить кисти и краски . потому что понимаю мне никогда не приблизиться к ним , но я все равно буду рисовать -мне это нравится С вами было интересно!

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Empty Re: 3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись

Сообщение автор Armanda Сб 31 Мар 2012, 08:24

nicke пишет: Иногда . когда я смотрю картины профи , хочется выбросить кисти и краски . потому что понимаю мне никогда не приблизиться к ним
Но иногда, как не парадоксально, то же самое хочется сказать и некоторым профессионалам. Хотя каждый художник может сказать( обычно и говорит): "А я тАк вижу мир".
Живопись, как впрочем и вообще искусство, довольно субъективное понятие.

_________________
3D Моделирование в AutoCAD, академический рисунок, живопись Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения