Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Акварель № 1: Набросок. Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Акварель № 1: Набросок. 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Акварель № 1: Набросок.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Акварель № 1: Набросок. Empty Акварель № 1: Набросок.

Сообщение автор ay Ср 21 Май 2014, 17:40

Набросок, нам позволяет избежать многих ошибок, потому что акварель не терпит исправлений. На мой взгляд, хороший контур - половина работы.
Набросок в акварели отличается от наших зарисовок и академического рисунка. На бумагу наносится контур внешний и внутренний, изображаемых предметов. Нужно быть очень аккуратным - нельзя замучить работу ластиком (повредив поверхность бумаги ни к чему хорошему не приведет) и затереть рукой ( потовые выделения рук оставляют незаметный для глаза жир - в будущем на эти места очень трудно нанести краску). Я использую карандаш В или 2В - мне позволяет нежно не царапая нанести очертания предметов. Если взять твердый карандаш, можем процарапать, продавить лист. Если же наоборот очень мягкий - будет лишняя грязь и вряд ли вы сможете перекрыть краской графит.

Хочу поделиться с вами одним методом - довольно быстрый способ нанести хороший уверенный контур без помарок. Сам им не пользуюсь, от того что, рисуя контур обычным методом, я развиваю глазомер, набиваю руку.

Нам для работы понадобится:
- реф ( само изображение, которое хотим скопировать)
- калька
- акварельная бумага
- шариковая ручка
- очень мягкий карандаш
- малярный скотч (для фиксации)

Акварель № 1: Набросок. 92ddc9653a4c

1 этап:
Поверх оригинального изображения наложите кальку - все зафиксируйте.
Акварель № 1: Набросок. 1cf16138bad9

2 этап:
Возьмите шариковую ручку и обведите контур
Акварель № 1: Набросок. Bc3f40c26c95

3 этап:
Переверните кальку и мягким карандашом снова обведите контур ( 2 и 3 этап выполняется для того, чтобы изображение на акварельной бумаге не получилось с зеркальным отражением)
Акварель № 1: Набросок. 659965bb01b2

4 этап:
Положите кальку ( контур, выполненный карандашом, вниз к листу) на акварельный лист ( очень аккуратно - чтобы графит не растерся по листу) - закрепите кальку малярным скотчем и начните обводить контур.
Акварель № 1: Набросок. A215352137b8

Результат:
Можно просто плотно заштриховывать контур на кальке, но поэксперементировав, пришел к выводу: обводя получается четче контур.
Акварель № 1: Набросок. F678b76c22c5


Спасибо за внимание.

ay
ветеран
ветеран

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2014-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Акварель № 1: Набросок. Empty Re: Акварель № 1: Набросок.

Сообщение автор ay Ср 21 Май 2014, 17:59

Я очень люблю почитать теорию, многое из нее подчеркиваю для себя. Но будет ли вам интересна теория о материалах и техниках? Или же более инетерсна будет поэтапно разобранный процесс создания картин?

ay
ветеран
ветеран

Сообщения : 242
Дата регистрации : 2014-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Акварель № 1: Набросок. Empty Re: Акварель № 1: Набросок.

Сообщение автор Armanda Ср 21 Май 2014, 22:07

ayumarkov пишет:теория о материалах и техниках?
Очень будет интересно и нам почерпнуть теорию. Начинать так с "азбуки". И если можно, то именно твои выводы по этим вопросам и твои практические решения.
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения