Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Немного умею рисовать, но нужна критика Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Немного умею рисовать, но нужна критика 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Немного умею рисовать, но нужна критика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор goon Чт 19 Июл 2012, 14:52

i


Последний раз редактировалось: goon (Сб 04 Авг 2012, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)

goon
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Re: Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор mig1958 Чт 19 Июл 2012, 19:06

goon, сколько тебе лет?Ты собираешся все рисовать,или только перерисовывать.Если начинаешь учиться перерисовывать,то посоветывала бы начать с перерисовки простых предметов ;куб,шар,цилиндр,с построения и эатушевки.Я так начинала,быстро ,со соростью звука осваивала азбуку рисования,переходя от простого к сложному.ТЫ,если покажеш нарисованную тобой чашку с натуры,тогда можно оценить и подсказать .А с перирисованных работ оценку мне тяжело делать.Одно могу сказать,я рисую больше 1,5лет,на форуме с марта,этого года.Я рада ,что сюда попала,тут поскажут правильно и толково.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Сообщения : 1795
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 65
Откуда : Днепропетровск

http://www.it-remont.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Re: Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор goon Чт 19 Июл 2012, 19:35

mig1958,


Последний раз редактировалось: goon (Сб 04 Авг 2012, 17:45), всего редактировалось 1 раз(а)

goon
новичок
новичок

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Re: Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор mig1958 Чт 19 Июл 2012, 20:01

goon, с фантазией у нас у многих проблемы.А вот учимся рисовать мы все.У меня,есть замысел картины,которую хотелось бы мне нарисовать,но я не умею ещеи рисовать людей,и т.д но буду учиться и может через некоторое время попытяюсь пробывать.Я просто,о том,что как и в матиматике,так и в рисовании существуют какие то правила,и если есть неудержимое желание рисовать,найди эти правила,начни с них,почитай,посмотри.тогда пойдет все легче и быстрее.Если не понятно о чём я то тебе подскажут.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Сообщения : 1795
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 65
Откуда : Днепропетровск

http://www.it-remont.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 5

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Re: Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор davoo Чт 19 Июл 2012, 21:42

mig1958,
Если начинаешь учиться перерисовывать,то посоветывала бы начать с перерисовки простых предметов ;куб,шар,цилиндр,с построения и эатушевки
Да? а я сразу начал рисовать то что хотел и так развился.goon,
Привет,WELCOME и т.д, хорошо рисуешь, мне тоже 15 лет рисую много чего но в основном портреты.
Что тебе посоветовать? первое правильная конструкция, правилно построй к примеру портрет, соблюдай правила рисования портрета, когда с эти м справишся научись добовлять объем,играй с тенми, я так и учился(самоучка) удачи))) показывай достижения буду помогать чем смогу
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 6

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Re: Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор davoo Чт 19 Июл 2012, 21:45

С фотки рисовать никогда не ранно, если ты будишь рисовать через 2 ,3 года то рисультат будет тотже, в том смысле что нету разницы шяс начнешь или потом,главное развиваться)))
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 7

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Re: Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор Armanda Чт 19 Июл 2012, 22:51

goon, привет!
То что ты рисуешь с фото, в этом нет ничего зазорного для начинающего. Большинство так и делают. Судя по твоим рисункам ты предпочитаешь стиль фэнтези. Как и другие стили, фэнтези также имеет свои закономерности. То есть каждый персонаж этого стиля должен иметь определённые пропорции. Ты когда смотришь на картинку, с которой будешь рисовать, рассматривай её повнимательнее. Для того что бы фигура персонажа не была плоской, нужно правильно наложить тень, выделить светлые места. И конечно пропорции фигуры. Будь то "человек", дракон или какое то мифическое существо это всё объёмные "предметы".
Я думаю у тебя всё получится. Ведь начало положено и нужно двигаться вперёд. Желаю тебе удачи. Почаще показывай свои работы, даже если они тебе кажутся неудачными. Ведь мы учимся на своих ошибках. Немного умею рисовать, но нужна критика 511942527
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 8

Немного умею рисовать, но нужна критика Empty Re: Немного умею рисовать, но нужна критика

Сообщение автор El Duelde Вс 22 Июл 2012, 19:25

То,что есть желание РИСОВАТЬ,это замечательно.Мне каться),что срисовывать и перерисовывать- значение двух разных подходов.Можно наложить на изображение и прорисовать его(есть такой метод в рисовании).А можно смотреть и глядя, изобразить то,что ты видишь приближённо к реальному изображению.В том или в другом случае идёт учёба и заучивание того что ты рисуешь!В последствии без ошибочно сможешь изобразить элемент по памяти.А что касаемо натюрморта,то тут несомненно в полной мере урок так урок! Тут тебе и объём,пропорции,тени,задний план,свет и многое др.Стоит потренироваться.Нравиться свой стиль-можно тренироваться на куклах Немного умею рисовать, но нужна критика 1547219295 Успехов вам и творческих и зрительных))!!
El Duelde
El Duelde
ветеран
ветеран

Сообщения : 116
Дата регистрации : 2012-01-19
Возраст : 51
Откуда : Кольский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения