Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» rv76. Мои работы.
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Ср 03 Ноя 2021, 09:51 автор Armanda

» Рисунки ручкой
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Вс 24 Окт 2021, 11:44 автор Armanda

» Комикс для детей с мультяшными музыкальными инструментами
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Вт 28 Сен 2021, 13:28 автор Hatter777

» Нарушаю правила стихосложения:)
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Вс 26 Сен 2021, 18:58 автор Armanda

» Жизнь форума
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Ср 11 Авг 2021, 10:54 автор Константин63

» Armanda. Мои картинки.
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Пн 09 Авг 2021, 08:14 автор Константин63

» Альбом_1 Начинания...
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Сб 07 Авг 2021, 21:07 автор Константин63

» Масло
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Сб 07 Авг 2021, 20:41 автор Константин63

» Хранение
Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty14Сб 07 Авг 2021, 20:04 автор Armanda

Галерея

Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty
Друзья Форума

Белая Стрекоза

Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Магическая дверь в фотошоп

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

• 26

Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 Empty Re: Магическая дверь в фотошоп

Сообщение автор Armanda Вс 15 Апр 2012, 10:40

nicke пишет:Надо же освоить . а то зачем покупал
Вполне здравая мысль Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 511942527 Планшет - это новые возможности и новые победы. Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 1416650876
nicke пишет: Все никак не могу понять зачем и как пользоваться слоями
Слоями пользуются для того что бы всю работу как бы разделить на этапы. Каждый этап рисования(набросок, фон, основные свето-тени, наложение цвета, главные детали рисунка и т.д.) можно рисовать на отдельном слое. И при неудачи или ошибке можно будет корректировать именно этот фрагмент в не ущерб другим деталям. Потому что испорченный слой можно удалить и открыть новый, чистый и вновь повторить задуманное, но уже без ошибок.

Admin

Дата регистрации : 2010-11-29

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

• 27

Сообщение автор mig1958 Вс 15 Апр 2012, 10:49

nicke, рассмешил ,а к нам раз в две недели приходит друг мужа и учит тетю и дядю делать первые шаги ,но я пока за ним не повторю не выпускаю с квартиры.Так,с помощью друзей ,авось и бегать научимся.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Дата регистрации : 2012-03-11

http://www.it-remont.dp.ua

• 28

Сообщение автор Maggi Вс 15 Апр 2012, 17:44

Бегать научимся обязательно. Еще рекорды ставить будем.
Планшет классная вещь, но давайте сначала разберемся с компьютером.
nicke пишет:Все никак не могу понять зачем и как пользоваться слоями
В ответ нв этот вопрос можно книгу написать. В первом уроке я подробно написала и "зачем" мы создали новый слой. И "как" это сделать.. Я не как твой сын. Я поведу вас медленно и по одному шагу..

ветеран
ветеран

Дата регистрации : 2012-04-08

http://fractal.frenel.ru/

• 29

Сообщение автор Maggi Вс 15 Апр 2012, 20:37

Урок 0
Как организовать свою информацию на компе, чтобы она всегда была под рукой.
(для тех, кто впервые сел за комп)

Сегодня будем наводить порядок в нашем компе как в книжном шкафу.

Файл — это один объект или одна книга в этом самом шкафу. Файлом называется и картинка, и текстовый фрагмент, и киношка и все прочее, что мы на компе делаем. У файлов есть такой атрибут, как расширение. Расширение — это те три буковки, которые в названии файла стоят после точки. По этим буковкам в названии файла мы и понимаем, какая именно информация в нем хранится. Если это jpg, tiff, psd, значит это картинка. Если doc, значит текст, если avi — киношка, и т.д.

Все файлы хранятся в папках. У тех, кто впервые сел за комп, файлы хранятся в стандартных папках — "Мои документы, "мои рисунки" и проч.
Я предлагаю от этого стандарта уйти и создать свою папку для хранеия своих файлов. Для этого заходим в "Мой компьютер", выбираем диск (диски называются буквами C, D, E ....) Если у вас один диск С, то папку создаем на нем, если дисков несколько, то папку эту лучше создать на каком-нибудь другом диске. Дело в том, что на диске "С" хранятся ось и программные файлы, которые обеспечивают работу компа. Бывают в жизни моменты, когда ось валится (перестает работать или работает криво) и требует переустановки всей системы. Если ваши рабочие файлы хранились на этом же диске "С", то при переустановке они будут потеряны. А вот если вы, как заправские компьютерщики, сохранили весь свой рабочий материал на другом диске, то и систему переустановите, и свою инормацию не потеряете, потому что во время переустановки системы работа идет только с диском "С".
Чтобы создать свою папку, двойной щелчок левой мышью на имени диска (Мой компьютер), попадаем в окно. В этом окне щелкаем правой кнопкой, открывается список, в котором выбираем "создать" - "папку". Придумываем папке имя и ОК. Внутри этой папки можно создать еще несколько, а внутри этих нескольких еще и еще. Так вы можете в отдельных местах собрать тексты, свои фотографии, свои картинки, фильмы. Только не забудьте, что и где у вас лежит.

О том, как работают программы и как они устроены, поговорим в следующий раз.
Так, глядишь, и до слоев дойдем.

А интернет вы освоите сами. Здесь особых знаний не требуется.

ветеран
ветеран

• 30

Сообщение автор mig1958 Вс 15 Апр 2012, 20:43

Maggi, навела порядок с папками с фото,разделила по категориям,пооткрывала файлы ,понадписывала,что,где когда и мне легче стало искать необходимое мне.Женя,может ты и не это имела ввиду,но я пыталась чтото делать.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

• 31

Сообщение автор Maggi Вс 15 Апр 2012, 20:49

mig1958 пишет:Женя,может ты и не это имела ввиду,но я пыталась чтото делать.
Именно это. Как ты оперативненько. Хорошо, когда в компе как на кухне у хорошей хозяйки. Она всегда знает где и что лежит и у нее всегда все под рукой.

ветеран
ветеран

• 32

Сообщение автор mig1958 Вс 15 Апр 2012, 21:36

Maggi,дело в том,что я порядок навела до твоего последнего сообщения.и папки,на сколько я понимаю расположены не в диске с ,а отдельно..Пусть будет пока в .этом порядке
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

• 33

Сообщение автор Maggi Вс 15 Апр 2012, 22:07

mig1958, если всего за месяц работы за компом ты уже навела порядок, значит и с остальным разбираться быстренько будешь. :А

ветеран
ветеран

• 34

Сообщение автор AGrom Пн 16 Апр 2012, 00:35

Maggi, Выполнила твой первый урок, создала несколько слоёв, сделала в разных слоях разный уровень чёрного-белого. Хотела посмотреть их всех вместе на экране, что бы сравнить и выбрать более подходящий - тыкала, тыкала во всякие кнопочки - не нашла, как открыть все изображения на одном экране. Попробовала с цветами поэкспериментировать - ползунок двигаю, а цвет картинки не меняется. Что-то не то тыкаю, наверное... Давай дальше пойдём в нашем обучении.
Теперь вопрос - как регулировать цвет? Я редактирую свои картинки в программе Nero PhotoSnap Viewer - там уровень цвета меняется, когда ползунок двигаешь. Здесь, наверное тоже должно быть видно наглядно, только я что-то не так делаю.
2. Второй вопрос: слева кнопочки меню инструменты - нажимаю - инструмент работает - но обратно кнопочка не отжимается, что бы выключить этот инструмент. Вопрос - как отключить инструмент? Shocked
AGrom
AGrom
Модераторы

Дата регистрации : 2011-08-15

• 35

Сообщение автор Maggi Пн 16 Апр 2012, 10:06

AGrom, сначала основное.
Кнопки инструментов обратно НЕ ОТЖИМАЮТСЯ.
Чтобы "отжать" инструмент, нужно просто выбрать другой. Я всегда выбираю самый левый верхний "выделить рамочкой".
На одном экране все варианты одновременно не посмотришь. Посмотреть можно по очереди, включая-выключая глазик на слое.
Для цвета есть две удобных функции для начинаюших. В меню "Изображение" поищи "Цветовой баланс". Там можно двигать ползунки и смотреть как и что меняется. О второй функции расскажу в следующий раз, она посложнее.
В правой части есть палитра "история" там шаг за шагом хранятся некоторое количество последних действий. По умолчанию обычно стоит 20. Значит если несколько последних шагов привели к нежелательному результату, просто нажимаем строчку, в которой все еще было хорошо и работаем дальше.

ветеран
ветеран

• 36

Сообщение автор AGrom Пн 16 Апр 2012, 21:36

Maggi, "Поигралась" я с картинкой в ФШ, несколько разных слоёв сейчас у меня висит там в правой части - все разные... Вопрос: как теперь выбрать тот слой, который я хочу (который более всего похож на мою работу), и сохранить конкретно это изображение (слой) как файл, который и будет окончательным вариантом моей картинки (которую буду отправлять Арманде на конкурс)?
AGrom
AGrom
Модераторы

• 37

Сообщение автор Maggi Пн 16 Апр 2012, 22:05

AGrom, Когда выбираешь дейстаие "Сохранить для WEB", сохраняется та картинка, который в этот момент перед тобой на экране моника. Следовательно, снимаешь значки глаза со всех слоев, которые перекрывают нужный тебе и вперед.
Если прихватить строку слоя левой кнопкой мыши, ее можно перемешать вниз-вверх. Сейчас у нас все слои равноправные, поэтому с порядком слоев не заморачиваемся.
Значит понятно, что выбрав "Сохранить для WEB", можно под разными именами сохранить все свои слои в виде отдельных файлов.
А потом сделаем еще одну хохмочку. Дрпустим, у нас получилось 4 разных файла и мы хотим их сравнить. Открываем в фотошопе все 4. Смотрим размер одного, запрминаем или записываем, а потом создаем новый файл "Файл-новый" или нажав Ctrl+N, в параметрах которого указываем размер по горизонтали и вертикали, умножив на 2 записанные нами данные. Откроется окошко с клеточками, значит файл пока пустой. Дальше в каждом открытом нами файле выделяем рамочкой всю картинку (правый верхний инструмент) и нажимаем сочетание клавиш Ctrl+V (файл-копировать). Переходим в созданный нами новый файл (чтобы перейти нужно просто щелкнуть по его окошку) и нажимаем Ctrl+C (файл-вставить). В окошке появится скопированное изображение.
Так же поступаем с тремя оставшимися картинками. Все скопированные и вставленные таким образом файлы окажутся на разных слоях. Именно так мы будем делать, когда займемся фотомонтажом.
В верхнем ряду инструментов рядом с "выделить" есть стрелочка с плюсиком. Это инструмент "двигать". Выбираем его и, прихватив левой кнопкой мыши картинку, двигаем каждый слой в то место, в какое хотим. Дело в том, что при копировании картинки перекроют друг дружку, но, поскольку все они на разных слоях, их можно двигать куда угодно, а размер у нас как раз позволяет разместить 4 картинки рядом.
В верхнем левом ряду есть палитра "Масштаб", а на ней ползунок. Пользуемся им по необходимости. Масштаб также можно выставить циферками в том же окошке.

ветеран
ветеран

• 38

Сообщение автор AGrom Пн 16 Апр 2012, 22:42

Maggi, А у меня функция "сохранить для WEB" почему-то не работает - выходит вот такое окошко

Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 40e6082052b6

что там написано, я не понимаю, тупо жму Yes, программа ФШ зависает и всё... И не алё... А по-другому никак сохранить слой как картинку нельзя???
AGrom
AGrom
Модераторы

• 39

Сообщение автор davoo Пн 16 Апр 2012, 23:02

AGrom, А я совсем по другому сохраняю? выбираю наверху файл, жму, потом жму "сохранить как" и выбираю в низу формат jpeg и жму сохранить Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 1717170m
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Дата регистрации : 2012-01-16

• 40

Сообщение автор AGrom Пн 16 Апр 2012, 23:08

davoo, Ура, получилось! Спасибо, Давид! Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 870996
AGrom
AGrom
Модераторы

• 41

Сообщение автор davoo Пн 16 Апр 2012, 23:14

AGrom, Не за что , всегда рад помочь улыбка

долгожитель
долгожитель

• 42

Сообщение автор Maggi Пн 16 Апр 2012, 23:21

Конечно получилось. Это просто другая опция.
Когда я учу вас пользоваться функцией "Сохранить для WEB", это обеспечивает оптимальный результат размер-качество.
"Сохранить как...", это функция любой программы, но только в ФШ есть специально: "Сохранить для WEB". Далеко не все об этом знают, но мы же сюда учиться новому пришли.
Тонечка. Проверь размер файла. Я об этом писала в первом уроке. Размер файла нужно стараться выставить самим. У тебя, вероятно, или разрешение стоит больше 72 точек или размер по горизонтали-вертикали в пикселях громадный. Вот программа и предупреждает, что картинка громадная и памяти у программы, чтобы обработать такую громадину, не хватит. А еще спрашивает тебя, уверена ли ты, что хочешь продолжать. Ты жмешь "да", и бедный ФШ вовсю старается все, что может для тебя сделать, но памяти у него все-таки не хватает, вот он, бедненький, и виснет.
Перечитай 1 урок.

ветеран
ветеран

• 43

Сообщение автор davoo Пн 16 Апр 2012, 23:27

Maggi, Я знаю про сохранить для WEB, но я особо можно сказать не какой разницы не вижу и поэтому сохранить как и легче и устраивает меня больше (все работают так как им легче Very Happy )...

долгожитель
долгожитель

• 44

Сообщение автор Maggi Пн 16 Апр 2012, 23:28

И еще.
Если мы не хотим терять размер нашего файла (а терять его ни в коем случае не следует), то мы сначала уменьшаем его до печатных параметрров, "сохраняем для WEB", а затем в истории возвращаемся на предыдущую строчку. Именно этим и хороша палитра "История".

ветеран
ветеран

• 45

Сообщение автор davoo Пн 16 Апр 2012, 23:30

Maggi, А вы пользуетесь фильтром пластика?

долгожитель
долгожитель

• 46

Сообщение автор Maggi Пн 16 Апр 2012, 23:36

davoo пишет:Я знаю про сохранить для WEB, но я особо можно сказать не какой разницы не вижу и поэтому сохранить как и легче и устраивает меня больше (все работают так как им легче
Ты еще не занимался WEB-дизайном, поэтому разницы и не видишь.
Учимся не для того, чтобы "как легче", а для того, чтобы быть грамотными. На первых шагах "легче" так, а дальше это "легче" может много подводных камней подложить.
Это касается не только ФШ. Так через "как легче", можно всю жизнь себе перекорежить. Потом оглядываешься и удивляешься — и почему это кто-то чего-то добился, а у меня ничего не получается? — А потому что кто-то напрягался, а ты "как легче".
Не обижайся, просто я уже давно живу.

Я пользуюсь многими фильтрами. И "пластика" в том числе, но редко.

ветеран
ветеран

• 47

Сообщение автор davoo Пн 16 Апр 2012, 23:47

Maggi, Ну легче я имею в виду в фотошопе (а не в жизни, в жизни я обычно легких путей не ешю) и то что я делаю в фотошопе для этого WEB не нужен, и поэтому я сохраняю через "сохранить как" да и фотошопом я занимаюсь уже более 2-ух лет и пока особой потребности к web не вижу WEBдизайном я займусь тогда когда надумаю создать сайт Smile

долгожитель
долгожитель

• 48

Сообщение автор AGrom Пн 16 Апр 2012, 23:57

Maggi,
Maggi пишет:Учимся не для того, чтобы "как легче", а для того, чтобы быть грамотными.
Абсолютно с тобой согласна! Буду учиться как правильно, потому что тоже давно живу и понимаю, что в КОНЕЧНОМ ИТОГЕ "как правильно" будет всё равно ЛУЧШЕ, чем "как легче", поэтому оно и "правильно". Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 4035837523
AGrom
AGrom
Модераторы

• 49

Сообщение автор davoo Вт 17 Апр 2012, 00:05

Ладно не буду лезть. Вы конечно правы, но я всего лиш посоветовал сохранить через "сохранить как" потому что сам этим пользуюсь, Smile а вы сделали из меня человека который всегда ищет легкие пути... Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 584910 Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 639530556 Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 1547219295 Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 2728876582
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

• 50

Сообщение автор Maggi Вт 17 Апр 2012, 00:46

davoo, ты лучше вопросы задавай и не сбивай моих учеников с толку Магическая дверь в фотошоп - Страница 2 1547219295
Постепенно до всего дойдем.

ветеран
ветеран

• 51

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий