Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Персональный сайт художника Ануфриева Сергея Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Персональный сайт художника Ануфриева Сергея 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Персональный сайт художника Ануфриева Сергея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Персональный сайт художника Ануфриева Сергея Empty Персональный сайт художника Ануфриева Сергея

Сообщение автор graci_ja Пт 31 Окт 2014, 10:27

Персональный сайт художника Ануфриева Сергея 0471821001414740372    http://anufrievsergei57.jimdo.com/ Все картины Сергея Ивановича искренни и полны любви к неповторимой красоте его родной земли.  Сам он называет себя художником-самоучкой и не претендует на какие-либо звания. Он просто любит рисовать, ведь быть художником для него – это большое приключение. Приключение быть свободным в жанрах, приключение двигаться в мире искусства, где пожелает его фантазия. Наконец приключение экспериментировать.
Рассматривая картины Ануфриева, невольно вспоминаешь высказывание Василия Кандинского о том, что в искусстве мало обязательного, поскольку оно свободно. И так действительно происходит в картинах Сергея Ивановича, когда он экспериментирует с красками осени, полыхнувшей в его любимых горах, или когда делает лаконичный портрет жены и дочери или своих односельчан.
Он пишет для души, чтобы выплеснуть на холст переполняющий его восторг от встречи с уникальной природой родного края, душевной красотой людей. Каждая картина – это внутренний диалог мастера со зрителем, и даже с произведением. Это призыв стряхнуть с себя суету, поднять глаза к небу и насладиться неописуемыми красками природы.
Рассказывая о себе, мастер говорит, что после армии приехал в Алматы, учился в Заочном народном университете искусств на художника-оформителя. Но учебу так и не закончил. Тогда Сергей Иванович устроился художником-оформителем, с чего, собственно,и началась его жизнь как творца. Себя он называет самоучкой, поскольку определенной школы живописи не получил, а с юности вырабатывал свой стиль. «Когда пытался у кого-то учиться, то терял собственный стиль, свое «я», поэтому старался все тонкости постигать сам», – объясняет художник. Вдохновляет его больше всего природа родной земли, где он родился и живет. Он любит ходить в горы и наблюдать. «Писать картины мне помогает музыка», – говорит Сергей Иванович. Ведь написание картины – это все-таки не спонтанный процесс. Сначала рождается идея, на ее рождение вдохновляет музыка. Затем идея обрастает многими живописными деталями уже на холсте. И в итоге получается целостное произведение с единой идеей, посвященной Родине.

graci_ja
новичок
новичок

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения