Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Винтерштейн Пн 02 Мар 2015, 20:25

Здравствуйте, уважаемое профессиональное сообщество!

Я пришла на форум за профессиональным советом. Дело в том, что я недавно написала книгу и сама создавала тех задание по обложке.На одном форуме книголюбов меня очень раскритиковали за обложку. Разнесли в пух и прах).Хотела бы представить её на Ваш суд. Что хотелось бы получить – конструктивные замечания,идеи по альтернативным вариантам обложки. Я не дизайнер, поэтому, видимо,  капитально промахнулась  и с идеей и техзаданием для дизайнера. Буду признательна Вам за ответы.

Думаю, для понимания картинки важна краткая аннотация - Казалось бы, красивую и образованную москвичку Марию впереди ждет только счастье. Но внезапно её оставляет возлюбленный,он просто уезжает и не возвращается. Мария пытается безуспешно вернуть любимого, летит к нему. В общем, по наивности и сильной любви делает много глупостей. Даже попадает в больницу. Гусеница на обложке- это Лярва, метафора страданий героини. Лярва жрёт героиню, высасывает из неё энергию. Именно так, в виде гусеницы, героиня её себе представила и нарисовала, когда размышляла, как ей быть дальше.Поэтому я и решила вынести ЭТО на обложку. За что справедливо, наверное,получила. Хотя, если честно,  когда я увидела итог, мне, в целом понравилось понравилось))

П,С, пыталась прикрепить обложку,однако, к сожалению, не пускает, пишут что файл не валиден из-за размера.(( Постараюсь это как-то исправить. Пока в виде ссылки только, простите!((  
Создала ссылку, используя интсрументы, предложенные на   форуме http://oi57.tinypic.com/1zvcocn.jpg[/IMG][/img]
Если вдруг не откроется, можно посмотреть еще тут:

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги 0984564001425318328

Огромное спасибо!
С уважением,
Мария Винтерштейн

Винтерштейн
новичок
новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Armanda Пн 02 Мар 2015, 21:27

Мария, привет!
Что(кто) такое лярва? Это энергетическая сущность нижнего астрального мира. Т.е. это негативная сущность. Исходя из этого определения, с таким добрым и весёлым "личиком", этот персонаж не похож на "злой дух".
По Вашему очень коротенькому описанию сюжета трудно определить жанр этого произведения. Если ориентироваться по обложки, то это ироничный роман(или повесть). Но если сюжет более драматичный, то, на мой взгляд, и в картинку обложки нужно добавить драматизма.
Юноша весел, доволен жизнью, да и цветы видимо для девушки приготовил.
Девушка, если и не улыбается, то по её виду не скажешь, что она переживает трагедию безответной любви. Так, просто обиделась и надула губки.
Ну а лярва, так это вообще забавная зверушка из доброй сказки.
п.с.
это не разнос в"пух и прах" Вашей обложки, так как я не читала этой книги. Если бы я взяла в руки такую книгу в магазине, то первое что я бы подумала, что это ироничная повесть, с которой я не только погрущу, но и по улыбаюсь. Вот такое мнение простого среднестатистического читателя вопрос дилетанта по рисунку обложки книги 3390371295
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Винтерштейн Пн 02 Мар 2015, 21:45

Привет, спасибо большое за быстрый ответ и готовность помочь! Я просто побоялась, что меня сразу забанят как рекламу. А я хочу понять, какие ошибки,чтобы потом их не повторять больше.Все-таки это и не только моя работа- художник старался по моему техзаданию, а теперь все на него бочки катят. Если честно,лицо героини,действительно не очень удалось, но поправить уже не получилось (из-за бюджета на рисунок). Мне хотелось ее более беззащитной изобразить. А Лярву я сама захотела сделать относительно доброй. Потому что книжка у меня добрые идеи несёт).
Итак, с Вашего разрешения, расширенная аннотация:
Жанр: Современная сентиментальная художественная проза.

Казалось бы, красивую и образованную москвичку Марию впереди ждет только счастье. Но внезапно её оставляет возлюбленный. Чтобы вернуть таинственного мужчину с именем Ангела, героиня летит на его родину – Кавказ, но понимает, что ей уже нет места в его жизни.
С разбитым сердцем Мария возвращается в Москву. В начале ее поддерживает надежда, поскольку мужчина с именем Ангела обещал ей вернуться. Долгие месяцы Мария ждет, надежда тает. Она безуспешно пытается достучаться до любимого... Все усилия напрасны.
В отчаянии она делает очередную глупость – заводит молодого любовника, в результате чего попадает в больницу.
Мария решает, что это знак, - она должна извлечь уроки из происшедшего и поменять свою жизнь. За пять дней в гинекологическом отделении, казалось бы, обычной городской больницы она встречает разнообразных персонажей: Чёрного лебедя (мужчину-гинеколога); Девушку, к которой муж приходил каждый день; Старушку с горбом; наводящую на неё ужас цыганку Машу. Каждый из них преподносит ей свой «урок».

Оказавшись на больничной койке, Мария излечивает не только тело, но и методом проб и ошибок пытается найти свой путь для исцеления души.
Мария считает себя Проигравшей – в любви, в отношениях, в жизни. Она мучительно ищет ответы на волнующие её вопросы.
Что делать, если девушка не принадлежит к тем счастливицам, которых благополучная женская судьба и за печкой отыщет?! Что делать, если любимый мужчина уходит и надежда вернуть его тает с каждым днем? Как признать своё поражение в отношениях и найти силы вырвать тоску по прошлому из груди, чтобы освободить место для новой надежды и новой любви?

На основную лирическую линию повествования накладываются истории из жизни самых разных людей, грустные, смешные, а порой и страшные. И, как было во все времена, объединяющим началом является любовь - к мужчине, женщине, близким, друзьям, к своему внутреннему "я". История, которая не только затронет Ваши сердца, но и обязательно заставит улыбнуться.
Думаю, что любая современная девушка с чувством юмора найдет что-то от себя в главной героине.

Винтерштейн
новичок
новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Винтерштейн Пн 02 Мар 2015, 21:52

Основная критика была : слишком всего много, 3 персонажа ,да еще с деталями (букеты,телефоны, вилки,ложки), два фона...
И еще вопрос - а как можно было бы добавить драматизма- за счет выражения лиц или еще бы что-то помогло?

Винтерштейн
новичок
новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 5

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Armanda Пн 02 Мар 2015, 21:55

Винтерштейн пишет:История, которая не только затронет Ваши сердца, но и обязательно заставит улыбнуться.
В таком случае с обложкой всё в порядке вопрос дилетанта по рисунку обложки книги 511942527
От души желаю Вам успехов в творчестве и одобрения читателей улыбка
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 6

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Винтерштейн Пн 02 Мар 2015, 21:57

Ох, тогда я рада. А то я уже всерьез думала менять обложку на что-то серое и унылое типа девушки у окошка. Но это как-то так банально.
Огромное спасибо Вам за пожелания и теплый прием)
Вам также успехов в творчестве!

Винтерштейн
новичок
новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 7

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Armanda Пн 02 Мар 2015, 22:17

Винтерштейн пишет:а как можно было бы добавить драматизма- за счет выражения лиц или еще бы что-то помогло?
Юношу можно было развернуть в пол оборота по отношению к девушке. Он ведь её бросил. И раз уж Вы решили с букетом его нарисовать, то букет надо бы опустить вниз(головой). Это бы символично выражало бы, что да, любовь было, но теперь её нет.
Ну а девушка, держа очки в одной руке, как бы "прикусила" одну дужку очков. Это бы означало что она задумалась и о своём выборе, и о дальнейших своих действиях. Замечали как непроизвольно тащим в рот(покусываем) карандаш или ручку, если пишем письмо, сочинение и размышляем. Вполне банальный рефлекс.
А лярва, если уж она у Вас не такая противная, пусть будет немного смешная(как есть) и ложка с вилкой тоже к месту(судя по названию книги)
По поводу заднего фона- здесь всё логично. Она из Москвы(Кремль), он с Кавказа(снежные вершины).
И нет никакого перебора. И если это Ваша первая печатная книга, то тем более , яркой и завлекательной обложкой можно вызвать интерес потенциального читателя. Хотя бы для того что бы уже в магазине он(она) увидев такую обложку, взял и полистал саму книгу. А вдруг какая нибудь цитата заинтригует и захочется прочесть эту книгу(а значит и купить).
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 8

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Винтерштейн Пн 02 Мар 2015, 22:28

Боже, как всё просто! Вот что значит - совет человека, который умеет "видеть"! Жаль, что немножко припозднилась я со своим вопросом. Однако Вы меня однозначно успокоили по поводу фона и наполненности! Потому что - это же как раз фишка.Особенность. И да, привлекает внимание, пусть часто и негативное)
Книга первая и пока книжка существует только в электронном варианте (не считая 10 пробных печатных экземпляров).Так что, если дойдет и до печатного издания, я обязательно возьму на вооружение Ваши советы и чуть скорректирую именно по позам и деталям!
Замечательно, что все совсем не безнадёжно! Видимо,просто, в зависимости от форума различается уровень доброжелательности аудитории))
Спасибо Вам!
с уважением,
Мария Винтерштейн

Винтерштейн
новичок
новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 9

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Armanda Пн 02 Мар 2015, 22:44

Мария, я тут поразмышляла вопрос дилетанта по рисунку обложки книги 1394451557 (погрызла карандаш), если будет возможность, слово лярва возьмите в кавычки - "лярва". Пусть это не лярва(чёрная и негативная) гложет героиню, а просто это "червь сомнения". Ведь есть такое выражение:"... меня гложет червь сомнения", т.е. я сомневаюсь в правильности своих поступков. Само слово "лярва" можно оставить. Оно интригующее.
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 10

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Винтерштейн Пн 02 Мар 2015, 23:01

)))Может тоже завести такую привычку,полезная штука! Шучу, я поняла Вашу аллегорию. Хорошая мысль,потому что по названию тоже были претензии ( слишком длинное и страшное за счет Лярвы).
Я вот только думаю,а не будет ли кавычками перегружено название?
По длинне, сразу скажу,- мне нравится моё название.Просто "Проигравшая в Любви" было бы как-то уныло. К тому же,это же несколько ироничное название(только иронии почему-то никто не видит!))). В любви проиграть невозможно! В отношениях - да, а вот в любви - нет. Ведь если человек любит, какой же он проигравший. Это разные категории понятий.
Ах да,еще знаете что по обложке было - что я зря раскрыла обложкой всю интригу. Вот,мол, посмотришь на обложку и всё ясно, книгу даже читать не надо...

Винтерштейн
новичок
новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 11

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Armanda Пн 02 Мар 2015, 23:13

Винтерштейн пишет:слишком длинное и страшное за счет Лярвы
Бывают названия и подлиннее.
А вот кавычки смягчат слово "лярва" и подготовят читателя не к ужасам астрального мира, а к тем "червям", которые время от времени каждого из нас грызут в моменты сомнений и неуверенности в себе.
Мне нравится название Вашей книги. Если будет возможность и желание, выложите на этот Форум ссылку, где можно познакомиться с Вашей книгой.
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 12

вопрос дилетанта по рисунку обложки книги Empty Re: вопрос дилетанта по рисунку обложки книги

Сообщение автор Винтерштейн Пн 02 Мар 2015, 23:38

Верно!
Я с большим удовольствием!
Мария Винтерштейн " Проигравшая в любви, или не кормите Лярву!"
На сайте  издательства - http://shop.club-neformat.com/12/layrvu/
Еще, например, тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/31248001/
Спасибо!

Винтерштейн
новичок
новичок

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения