Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
    Поиск
     
     

    Результаты :
     


    Rechercher Расширенный поиск

    Галерея


    Sherridan рассказы, короткие и не очень Empty
    Друзья Форума


    Белая Стрекоза

    Sherridan рассказы, короткие и не очень 3840171
    Создать форум
    %D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

    Sherridan рассказы, короткие и не очень

    Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    • 1

    Sherridan рассказы, короткие и не очень Empty Sherridan рассказы, короткие и не очень

    Сообщение автор Sherrridan Пн 07 Июл 2014, 00:27

    Только недавно обнаружила эту тему. Время от времени пишу. Так что пробный камень:

    Про весенний авитаминоз

    Вагончик мерно покачивался, черепахой ползя по рельсам. Был теплый полдень, то ленивое весеннее время, когда солнышко уже начало пригревать сквозь замызганные оконные стекла. В тот год зима сдавала свои позиции особенно неохотно, и жесткие сугробы грязного снега подтаивали особенно медленно, как толстые свечи. То и дело на мокром асфальте обрывками чьих-то грязных шнурков валялись дождевые червяки.
    Люди маялись в теплых зимних куртках, не осмеливаясь поверить (и, кстати, вполне оправданно) в неуверенную поступь запоздавшей весны.
    Монотонный гул вагончика навевал такое желанное и привычное дремотное состояние, что люди попеременно сладко зевали, как будто перекликаясь с разных концов вагона.
    И вот, в этот весенний полдень вклинилось нечто необычное, но смутно знакомое. Первой заметила его приближение дряхлая старушка, приоткрыв один глаз и неуверенно потянув носом. Через 5 минут добрая половина вагона заинтересованно показала чуткие носы из теплых воротников, а люди заметно приободрились, сбросив с себя сонную дрему.
    (Следующую фразу произносить медленно и со смаком).
    По вагону плавно растекался аппетитный, душный запах яблок.
    Возмутителем спокойствия оказался упитанный молодой человек, приятной наружности, с аккуратным кейсом на коленях. Молодой человек ел свое яблоко так, как будто в мире не существовало более ничего, и, кажется, случись сейчас второе пришествие, оно было бы не таким знаменательным фактом в его жизни, как это сладкое, тускло светящееся в свете засаленных лампочек вагона, средоточие греха.
    Невольные попутчики и свидетели этого священного действа буравили молодого человека глазами, поминутно сглатывая набегавшую слюну.
    Когда же пир был окончен, о чем свидетельствовал аккуратный тощий огрызок, и спокойствие и сон снова было сковали исстрадавшиеся души, молодой человек приоткрыл кейс и выудил оттуда еще одно, точно такое же яблоко.
    Вагон беззвучно застонал.
    Когда и с этим было покончено, напряженное ожидание окружающих можно было потрогать руками: все недоверчиво косились на кейс…
    И ожидание себя оправдало. Когда из кейса показалось третье яблоко, люди ахнули, а некоторые в немом изумлении пооткрывали рты.
    Кажется, молодого человека спасло от разорения его, как оказалось, туго набитого яблоками кейса (ну разумеется, а что еще там таскать??) только то, что он вышел на следующей остановке.
    А я, пулей вылетев в куцей дубленке из вагона в солнечный весенний полдень, улыбаясь до ушей, на остатки жалкой студенческой стипендии купила себе килограмм яблок.
    The End.

    Sherrridan
    постоялец
    постоялец

    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-07-02
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    • 2

    Sherridan рассказы, короткие и не очень Empty Re: Sherridan рассказы, короткие и не очень

    Сообщение автор Sherrridan Пн 07 Июл 2014, 00:44

    Миниатюра «Как дела»?

    Погода действует. Или еще что-то действует. Скорая весна? Усталость мягко давит на виски, из жизни постепенно выветривается интерес. Какая уйма времени. Каждый день у меня уйма времени.
    А на улице слякотно и ветер. И на работе до зевоты скучно. Ведь не было же раньше так, или было? И раздражение от мелочей, холода. Или не в этом дело? Как скоро предел?
    Я тебя не люблю, и ты меня, скорее всего, нет, мы оба это знаем.
    А как хочется чувствовать... Глубоко, чтобы боль. Потому что я в нее только и верю. Иголочки. Чтобы извиваться на холодном кафельном полу. Пытаться выбраться из себя, забыть себя, о себе. Чтобы внутренне хотелось оглушительно орать. Не произнося ни звука, захлебываться, давиться, сжиматься в маленький комок.
    Все что угодно, только не это безразличие. Глубокая спячка всех чувств.
    Вот вкратце то, что мне хочется ответить на вопрос: "Как дела".

    Sherrridan
    постоялец
    постоялец

    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-07-02
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    • 3

    Sherridan рассказы, короткие и не очень Empty Re: Sherridan рассказы, короткие и не очень

    Сообщение автор Sherrridan Пн 07 Июл 2014, 00:46

    Как становятся призраками – дневник одной отравленной леди

    Я хотела закричать, но рот свело судорогой, и челюсти разжать не получалось, как не получалось и пошевелиться, поэтому я лежала на кровати и просто слушала бешеный стук собственного сердца. Оно билось как маленький барабан, неровно, толчками, то замедляя темп, то с бешеной скоростью, то и дело пропуская по такту, с каждым ударом разливая жидкий лед по моему телу. Если б я могла закричать – вопила бы от ужаса так, что закладывало бы уши, но кричать я не могла...
    Когда боль наконец прошла, уже успело рассвести…
    В какой-то момент я почувствовала шум, именно почувствовала, а не услышала. Какое-то монотонно-возрастающее гудение. А потом что-то случилось. Сейчас я думаю, что именно в этот момент я умерла: шум отошел в сторону, и я почувствовала небывалую легкость во всем теле. Я попробовала встать.
    Комната мягко потеряла устойчивость и поплыла, оттолкнувшись от уверенного берега реальности и дрогнув, как отчаливающая лодка. Пространство внутри неумолимо стало мутно жидким, как вообще все вокруг и задрожало. Задрожали и предметы в нем. Могу поспорить, что им в тот момент стало страшно не менее моего. По несуществующим стенам покатились нежные волны. Мне на секунду стало смешно от мысли, как стены выгибаются и потягиваются, как будто расправляя обои.
    Освоившись, предметы осторожно задвигались. Будь у них ноги, я бы сказала, что они неуверенно переминались с ноги на ногу, одновременно напуганные и обрадованные неожиданно обретенным даром свободного течения. Двигаться не хотелось.
    Я посмотрела на собственное тело, еще теплое, скрюченное на кровати, и мне захотелось отвернуться.

    Sherrridan
    постоялец
    постоялец

    Сообщения : 48
    Дата регистрации : 2013-07-02
    Возраст : 34
    Откуда : Москва

    Вернуться к началу Перейти вниз

    • 4

    Sherridan рассказы, короткие и не очень Empty Re: Sherridan рассказы, короткие и не очень

    Сообщение автор Armanda Вт 12 Апр 2016, 10:27

    Sherridan рассказы, короткие и не очень 0170544001460446007
    Armanda
    Armanda
    Admin

    Сообщения : 5350
    Дата регистрации : 2010-11-29
    Откуда : СССР

    https://drawclub.forum2x2.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

    - Похожие темы

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения