Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Похожие темы
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Вопросы вопросы вопросы Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Вопросы вопросы вопросы 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Вопросы вопросы вопросы

+15
Ruido
westa
Kot Da Vinchi
Ника
davoo
evgeniya
undinka
Любовь
*o*_Fauna Fantasy_*o*
Maggi
ПолинкаПозитивная
mig1958
nicke
Armanda
Smbody
Участников: 19

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Smbody Сб 07 Апр 2012, 21:24

Всем привет, я решил заняться саморазвитием перед тем как пойду в художку. Уроки в сети конечно я нашел, но очевидно лучше сочетать их с обратной связью. Поэтому я здесь и надеюсь никто не против, если я оккупирую одну темку и буду задавать в ней возникающие (возможно глупые)) вопросы.

Итак первое с чего я начал это конечно геометрические фигурки
Вопросы вопросы вопросы 2709574m
Подскажите где что не правильно, достаточно ли ровно и так далее? Продолжать оттачивать фигуры или уже можно двигаться дальше? Да и вообще для начала как оно? (ну мне для ориентира какого то хоть)

Ещё, должен ли я с первого раза без резинки рисовать фигуры? Побьют ли меня если я буду крутить лист вверх ногами чтобы увидеть что где криво?(ну да с мольбертом не прокатит). Или любыми путями, лишь бы на глаз?
Вычитал что карандаш держать надо не как обычно, но посмотрел видео и везде все по разному рисуют. Так таким (ну вы же понимаете каким?) способом держать карандаш обязательно? Это актуально только для мольберта?
Ну вроде пока все Smile

Smbody
постоялец
постоялец

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Armanda Сб 07 Апр 2012, 22:39

Smbody, привет! Рады познакомиться.
Если ты хочешь поступать в худ. учебное заведение, то конечно подготовка должна быть с азов. Прежде чем смотреть видео-уроки, тебе нужно приобрести или скачать специальную литературу. Есть учебники для подготовки для поступления в учеб. заведения. Поищи в интернете. Найти не проблема.
Если у тебя есть возможность, хорошо бы походить на курсы или брать уроки у профессионального художника. Если такой возможности нет, то начинай с учебников. Теория необходима в твоём случае.
Здесь на форуме, ты конечно можешь услышать советы, но большинство из нас это самодеятельные художники. То есть не профессионалы. Для нас это увлечение(хобби). И к сожалению, профессиональных советов, которые тебе помогут в подготовке к поступлению, вряд ли ты услышишь.
То что ты начал с геометрических фигур, это правильно. Но нужно не просто их рисовать, а нужно именно построение этих фигур. То есть все горизонтали, вертикали, линии перспективы. Это как азбука. И на первых порах без ластика не обойдёшься, пока не "поставишь" руку.
Придётся привыкнуть держать "правильно" карандаш. Это тоже требование в учеб. заведение, так как в основном там занятия на мольберте. И если ты хочешь поступать уже в этом году, то заниматься нужно подготовкой очень плотно и уделять этому всё время, какое только можно себе позволить. Судя по твоим вопросам, ты негде ещё не учился рисованию(кружок, студия).
У тебя есть какие рисунки? Если можешь, покажи. Хотелось бы посмотреть на каком ты уровне рисуешь. Да, в какое учебное заведение ты хочешь поступать? Какой профиль?

_________________
Вопросы вопросы вопросы Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Smbody Вс 08 Апр 2012, 00:01

Нет нет, я же не псих) Сначала в художку как раз для начального образования. А пока чтобы не терять время хочу сам разобрать то что видимо будет в начале. И уже потом на графический дизайн, через несколько лет.

Да рисую по сайту ориентированному на это. Пока что это только первые два урока, так что никакой перспективы, штриховки и прочих прелестей. На этом этапе меня больше интересует передача пространства выделением граней и достаточно ли ровно и параллельно все?
Рисунки есть, но последние нарисованы года 4 назад (и без всякой теории- так что там просто дилетантство..однако и там был прогресс в свое время), потом забросил по глупости. Теперь решил подойти к этому основательно.

То есть на листе бумаги на столе тоже рисовать надо "художественным" хватом карандаша? Блин я так чувствую себя обезьяной которая не может провести прямую линию)

Smbody
постоялец
постоялец

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор nicke Вс 08 Апр 2012, 06:48

Smbody, Писал , писал и потерял сообщение , но хочется помочь и поделиться своим мнением Для начала надо набить руку . Бумагу на планшете расположить вертикально или наклонно , взять карандаш подальше от кончика , хватом снизу и рисовать параллельные и наклонные линии разной длины и толщины Хват снизу дает возможность провести прямую линию не заваливая края. Рисовать простые предметы в перспективе . Например блюдце на разной высоте и повороте относительно уровня глаз. Читать ,смотреть уроки , рисовать и анализировать. анализировать и рисовать. и быстрее поступай в художку. Я заочно проучился год , по молодости, был переведен на второй курс и бросил Обучение на расстоянии это туфта. хотя советы профессионала я ценил Учитель должен стоять рядом. Есть желание - будет и результат . У меня не было другой возможности получить проф совет. У тебя же таких возможностей намного больше

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор mig1958 Вс 08 Апр 2012, 08:43

Smbody,посмотри .лучше купи книгу-Основы учебного академического рисунка.автор Николай Ли. Там,начало с азов,и подсказки какие ошибки могут быть.ЭТА КНИГА как таблица умножения.А со штриховкой,я начала рисовать с куба. шара.чуть болше года,сначала линии были неровные,но я не отчаивалась.Если есть мечта иди к ней.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Сообщения : 1795
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 66
Откуда : Днепропетровск

http://www.it-remont.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор mig1958 Вс 08 Апр 2012, 08:50

Smbody, ошибки в построении куба и цилиндра есть.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Сообщения : 1795
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 66
Откуда : Днепропетровск

http://www.it-remont.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор ПолинкаПозитивная Вс 08 Апр 2012, 12:46

Хм, я конечно извиняюсь, уважаемые, но вы запугаете человека! Я б после такого рисовать расхотела..."Там посмотри, это обязательно, без воон того никак..."...Мне кажется, нужна просто практика, со временем и глаз, и рука навострятся к этому делу. Я, например, держу карандаш как всегда, то есть между указательным и средним пальцами, и ровные линии выходят на ура.
А насчет рисунка... Мне вот, честно, непонятно, что это за четвертая фигура.Квадрат, цилиндр, круг вижу, а четвертое- это что?
А так вообще очень здорово, что кто-то собирается идти в художку не совсем лунем, а человеком уже подготовленным.ТАК ДЕРЖАТЬ! Вопросы вопросы вопросы 65580493
Напоследок маленький советик : когда рисуешь, проводи так называемую осевую(вертикальная линия ось симметрии) и не стирай до самого конца работы, а в таком, учебном наброске, и вовсе оставляй.Рисуя симметричные вещи, все время сравнивай расстояния симметричных точек до осевой.Я это к тому, что цилиндp несколько корявый.
В художке за переворачивания никто руки не бьет, даже говорят, мол, открепи, переверни, проверь построение. Вопросы вопросы вопросы 4158667338

_________________
Апполинария Александровна
ПолинкаПозитивная
ПолинкаПозитивная
ветеран
ветеран

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 27
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Armanda Вс 08 Апр 2012, 14:57

ПолинкаПозитивная пишет: но вы запугаете человека! Я б после такого рисовать расхотела
Никто никого не запугивает Вопросы вопросы вопросы 3536694953
Для поступления в уч. заведение, действительно нужна серьёзная подготовка. Там конкурс, а значит большая конкуренция. И подготовка нужна академическая, а не любительские рисунки. Ничего угрожающего не было сказано. Мы же не знаем уровень подготовки и способности Smbody, поэтому и посоветовали начать с азов. И судя по второму его сообщению, он человек вполне адекватный, знает чего хочет и понимает что для этого надо.
Мы желаем ему успехов и осуществление мечты Вопросы вопросы вопросы 3128820048

_________________
Вопросы вопросы вопросы Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Maggi Вс 08 Апр 2012, 17:12

Smbody, попробуй для начала ставить фигуры на горизонтальную поверхность, так проще форму схватить.
Карандаш вначале можно держать как попало. Потом, когда начнешь штриховку делать, сам перехватишь как правильно. Просто потому, что так удобнее.
Это не совет профи, а личный опыт.
Кубики порисуй под разными углами штук 10 хотя бы, а то у тебя один угол наехал на другой и фигура потерялась.
Все получится.

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека Вопросы вопросы вопросы Smile1
Maggi
Maggi
ветеран
ветеран

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-08
Возраст : 67
Откуда : Москва

http://fractal.frenel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Armanda Вс 08 Апр 2012, 17:56

Maggi пишет:личный опыт.
Ну раз есть личный опыт, то пора открывать свою персональную страничку Вопросы вопросы вопросы 511942527 Мы ждём с нетерпением Вопросы вопросы вопросы 1271201555

_________________
Вопросы вопросы вопросы Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Smbody Вс 08 Апр 2012, 18:01

О спасибо за советы, все учту)
Последняя фигура это...это просто я нарисовал правильный треугольник (ну он же получился ровным вроде?), а потом от нечего делать добавил объема. Вообще я не предполагал этот лист как отчет для форума, просто он под руку попался.
В художку сам хочу уже поскорее, но там с сентября же. Так вот вы скажите это для начала то нормально? Предположим я пришел в художку (начального образования, а не на вышку прошу обратить внимание) и вот так рисую, то это нормально или уже надо делать все фигуры легко и уверенно?
Armanda пишет:Мы же не знаем уровень подготовки и способности Smbody
Если не считать предыдущих лет (а я как то не считаю) то это фото - примерно десятый изрисованный листSmile


Последний раз редактировалось: Smbody (Вс 08 Апр 2012, 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Smbody
постоялец
постоялец

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор nicke Вс 08 Апр 2012, 18:13

Smbody, Можно конечно держать карандаш как попало, но потом все равно заставят держать как правильно., так не лучше ли привыкнуть к этому сейчас и потом не обращать на это внимание. Если дети до школы умеют читать и писать , разве это плохо. В художке придется делать вещи , которые не хочется , но надо Здесь у тебя больше черчение , а не рисование . Ты обязательно поступишь ,а дальше все будет зависить от тебя .Сейчас просто рисуй и как можно больше. Да и при поступлении придется показывать свои работы. (во всяком случае от меня этого требовали)

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Maggi Вс 08 Апр 2012, 18:15

Armanda пишет:Ну раз есть личный опыт, то пора открывать свою персональную страничку
Будет и персональная. Я, вообще-то, сюда тоже учиться пришла.
Дайте мне немножко времени, чтобы разобраться. ОК?

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека Вопросы вопросы вопросы Smile1
Maggi
Maggi
ветеран
ветеран

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-08
Возраст : 67
Откуда : Москва

http://fractal.frenel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Smbody Вс 08 Апр 2012, 18:45

А в чем ошибки в цилиндре? Верхний круг толще нижнего? Это мой первый цилиндр Embarassed

Smbody
постоялец
постоялец

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор ПолинкаПозитивная Вс 08 Апр 2012, 19:21

Это да.Я тоже вот так захотела пойти в художку ни с того ни с сего, готовилась все лето-на пленере рисовала. К концу первого года обучения выбросила все летние рисунки - стыдно смотреть было.
Когда собиралась идти, тоже боялась очень, мол, неподготовленная иду и все такое.В художке учат с нуля! Так что не напрягайся особо.
Насчет цилиндра... Мне кажется, боковые линии сами по себе несколько кривоваты.Могу посоветовать рисовать фигуры как бы стоящими на чем-то, на столе например.То бишь рисуешь, скажем, куб и цилиндр так будто они рядом стоят, и отмечаешь, где граница плоскостей(представь, что стоят они на стуле, граница спинки и сиденья и есть граница плоскостей).Тгда можно пальчиком одним зацепиться за край листа и ровную вертикальную линию отхватить.

_________________
Апполинария Александровна
ПолинкаПозитивная
ПолинкаПозитивная
ветеран
ветеран

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 27
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор ПолинкаПозитивная Вс 08 Апр 2012, 19:28

Armanda пишет:Для поступления в уч. заведение, действительно нужна серьёзная подготовка. Там конкурс, а значит большая конкуренция.

Он сказал, что собирается в художку, там никакого конурса, я в соответствии с тем советы и даю... Вопросы вопросы вопросы 3172189513

_________________
Апполинария Александровна
ПолинкаПозитивная
ПолинкаПозитивная
ветеран
ветеран

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 27
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор ПолинкаПозитивная Вс 08 Апр 2012, 19:30

Smbody пишет:Последняя фигура это...это просто я нарисовал правильный треугольник

Ну тогда у него одна лишняя грань, если не ошибаюсь...

_________________
Апполинария Александровна
ПолинкаПозитивная
ПолинкаПозитивная
ветеран
ветеран

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 27
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Armanda Вс 08 Апр 2012, 19:31

ПолинкаПозитивная пишет:собирается в художку, там никакого конурса
Это он уточнил позже в своём сообщение. Но главное у человека есть желание и цель, он к ней стремится Вопросы вопросы вопросы 511942527

_________________
Вопросы вопросы вопросы Fa465310
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5351
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор ПолинкаПозитивная Вс 08 Апр 2012, 19:33

Будем поддерживать))Я может еще своих работ запульну, у меня там свежие образовались...

_________________
Апполинария Александровна
ПолинкаПозитивная
ПолинкаПозитивная
ветеран
ветеран

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-03-24
Возраст : 27
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор mig1958 Вс 08 Апр 2012, 19:53

Для черчения куб и цилиндр правильно нарисованы, а для рисунка ряд ошибок.У куба все задние грани в преспективе должны сходиться,а у цылиндра.в данном положении верхняя окружность дожна быть уже окружности оновния.Главное не пугаться своих ошибок.а испровлять и идти к намеченной цели.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Сообщения : 1795
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 66
Откуда : Днепропетровск

http://www.it-remont.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Maggi Вс 08 Апр 2012, 20:39

mig1958 пишет:у цылиндра.в данном положении верхняя окружность дожна быть уже окружности оновния
Да нет. Наоборот. Если верхняя поверхность смотрит на зрителя, значит она к зрителю ближе, следовательно больше чем нижняя.

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека Вопросы вопросы вопросы Smile1
Maggi
Maggi
ветеран
ветеран

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-08
Возраст : 67
Откуда : Москва

http://fractal.frenel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор nicke Вс 08 Апр 2012, 20:50

Не спорьте . Вы обе правы . это зависит от линии горизонта и уровня глаз Кто с какой точки смотрит.

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор mig1958 Вс 08 Апр 2012, 21:03

и,я о том же предметы ставить надо определять линию горизонта и от сюда уже плясатьnicke,спасибо опередил и уточнил.Я в первых сообщениях указывала на книгу и автора,советую прислушаться,найти полистать,многие вопросы отпадут.,а появится знания необходимые для поступления.Я ,до сих пор благодарна человеку который мне её посоветывал.
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Сообщения : 1795
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 66
Откуда : Днепропетровск

http://www.it-remont.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Smbody Вс 08 Апр 2012, 21:51

Я уже упоминал что делаю по статейкам и там сказано пока не трогать перспективу. Так то я знаю как она строится и как это должно выглядеть.

ПолинкаПозитивная пишет:Ну тогда у него одна лишняя грань, если не ошибаюсь...
Да не, это треугольная призма, все там грани на месте)

mig1958, ага качаю книгу, спасибо)

Smbody
постоялец
постоялец

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы вопросы вопросы Empty Re: Вопросы вопросы вопросы

Сообщение автор Maggi Пн 09 Апр 2012, 00:56

Smbody, смело можешь трогать перспективу. Объекты ты видишь.

_________________
В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека Вопросы вопросы вопросы Smile1
Maggi
Maggi
ветеран
ветеран

Сообщения : 402
Дата регистрации : 2012-04-08
Возраст : 67
Откуда : Москва

http://fractal.frenel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения