Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Моя писанина,(Будете смеятся) Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Моя писанина,(Будете смеятся) 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Моя писанина,(Будете смеятся)

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Чт 22 Мар 2012, 17:20

Вот что я калякаю Моя писанина,(Будете смеятся) 639530556 Вот этот стиШок я сочинил сегодня, он грустноватый, у меня сегодня был грустный день (хоть моим соседом по парте был очень интересный человек) но стих не зависит от настроения, это просто лично мое мировоззрение и крик души... Я не пытался сделать рифму для меня было главным вложить смысл. Вот собственно что и вышло:
***
За холодным и стеклянным,
окном без душным, и пустым
Я вижу мир,в котором нету,
той прежней теплоты души
Я вижу мир, который рушит,
все планы, рушит все мечты...
Солнце светит но фальшиво
не греет душу оно мне
поют ведь птицы,но не так
как хочется душою внять
Ну где улыбка тех прохожих
в чьих глазах горел огонь
Ну где же небо глядя в котором
терялись мы в своих мечтах
И это все я вижу ежедневно
из мира счастья своего
где нету злости нету гнева
где есть семья где есть тепло
Embarassed Моя писанина,(Будете смеятся) 639530556
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор Armanda Чт 22 Мар 2012, 17:53

Моя писанина,(Будете смеятся)
Нет, смеятся не будем. Очень милые стихи Моя писанина,(Будете смеятся) 511942527 Желаю тебе как можно реже быть в таком грустном настроение.
И это все я вижу ежедневно
из мира счастья своего
где нету злости нету гнева
где есть семья где есть тепло
Очень хорошие и добрые слова Моя писанина,(Будете смеятся) 4158667338
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Чт 22 Мар 2012, 17:56

Armanda, Спасибо! В стихе я имел в виду что сегодняшним днем мир очень изменился, стал холодным но моя семья меня греет и не дает унывать Very Happy
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор Armanda Чт 22 Мар 2012, 18:02

Я так и поняла. Моя писанина,(Будете смеятся) 511942527
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 5

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор nicke Чт 22 Мар 2012, 18:10

davoo, А ты сними черные очки и на мир взгляни другим взглядом Мир он такой каким мы хотим его видеть. Можно сказать какая погода дрянь , хоть в могилу ложись, а можно сказать как свежо , легко дышится, жить хочется. Один видит в черном цвете только черный , другой и синий. и красный , зеленый и.т.д.

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 6

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор Armanda Чт 22 Мар 2012, 18:29

Хочу подарить тебе Библейскую притчу:
*
*
*
...

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

...

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

...

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

...

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

Моя писанина,(Будете смеятся) 34624411
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 7

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор AGrom Чт 22 Мар 2012, 18:41

davoo, Давидик, дорогой, сегодня такое грустное настроение, а завтра будет радость, а потом опять какая-нибудь печаль одолеет, а потом опять радость, и так всю жизнь... Не бывает у человека всё время одинаково хорошее настроение (только, наверное, у дурачков в дурдоме Laughing ) А мы же не "дурачки в дурдоме"! Главное, что у тебя есть твоя семья, родные и близкие, и друзья. А в грустном настроении, оказывается, тоже есть свой позитив, хотя бы тот, что это состояние души сподвигло тебя на написание таких замечательных стихов. Правда! Стихи может и не очень "в рифму", зато отлично чувствуется настроение, и поэтому они трогают душу. Молодец! Как говорится: пессимист скажет, что стакан на половину пуст, а оптимист скажет, что стакан на половину полон! Не грусти, мы тебя любим! Моя писанина,(Будете смеятся) 1019465605
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 8

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор AGrom Чт 22 Мар 2012, 18:53

Armanda, Хорошая притча, когда-то давно я её слышала, а потом забыла... Сейчас прочитала - вспомнила! Спасибо!
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 9

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор evgeniya Чт 22 Мар 2012, 19:05

davoo, слава Богу, что ты понял уже сейчас, что главное в жизни это все-таки семья, как ты сказал - "мир счастья". Когда у тебя будет своя семья, пусть и твоим детям будет в ней также хорошо и надежно, как тебе сейчас Моя писанина,(Будете смеятся) 363932
evgeniya
evgeniya
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 511
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 10

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Чт 22 Мар 2012, 19:12

AGrom, Вы как всегда правы....спасибо всем за отзывыArmanda, Притча очень интересная,мне ее бабушка читала, правда та притча немного отличалась от этой.
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 11

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Чт 22 Мар 2012, 19:15

evgeniya, Большое спасибо! очень приятно. Мир счастья мир счастья это моя семья . Ну я надеюсь что в конце стиха видна моя и (оптемистичная) сторона
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 12

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор mig1958 Чт 22 Мар 2012, 20:37

ДУША плачет и радуется-челове живет.Я даже прослезилась.молодчина Моя писанина,(Будете смеятся) 4158667338
mig1958
mig1958
Гуру
Гуру

Сообщения : 1795
Дата регистрации : 2012-03-11
Возраст : 65
Откуда : Днепропетровск

http://www.it-remont.dp.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 13

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Чт 22 Мар 2012, 20:40

mig1958, Спасибо большое,очень приятно Моя писанина,(Будете смеятся) 3042645098 Моя писанина,(Будете смеятся) 1019465605 улыбка






davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 14

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор Rikugou Чт 22 Мар 2012, 22:17

Мне близки твои стихи...я тоже часто думаю, что мир изменился, люди тоже...понятно, что все в нас. Каждый говорит себе, что все это насторение, все пройдет...но ведь правда в том, что так мало сейчас этого душевного человеческого тепла...простоты, но не той , что хуже воровства, а той, что с родни добру которое бросают в воду...и главное, что человека лешили возможновти трудитья...трудиться в прямом смысле, а не так, что "я сделаю, а что мне за это будет", а так, что в труде этом человек раскрывает свои умения и огонь души и рад себе и от этого тепло тем кто рядом.
Rikugou
Rikugou
ветеран
ветеран

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 49
Откуда : Йокогама

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 15

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Чт 22 Мар 2012, 22:26

Rikugou, Да вы правы,это я и имел в виду Моя писанина,(Будете смеятся) 4035837523 мне всего 15 но жизнь 5 лет или 6 лет назад нравилась больше...
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 16

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор Rikugou Чт 22 Мар 2012, 22:31

Моя писанина,(Будете смеятся) 4035837523
Rikugou
Rikugou
ветеран
ветеран

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2012-01-18
Возраст : 49
Откуда : Йокогама

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 17

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор *o*_Fauna Fantasy_*o* Пт 23 Мар 2012, 22:55

Я видела,как Давид писал этот стих на уроке,я сидела рядом....Когда я взяла в руки листок со стихом и прочла его,я,не дочитав даже до половины,чуть не прослезилась и отложила листок...за несколько секунд успокоилась и дочитала до конца...Я думала ТОЧЬ-В-ТОЧЬ о том же,о чём написано у него в стихе...Сидела и смотрела в окно,думала,не написать ли мне стих об этих серых прохожих,без улыбок и т.д.а он опередил меня и смог чётко высказать мои мысли на тот момент...
Большое ему за это СПАСИБО!!!!
*o*_Fauna Fantasy_*o*
*o*_Fauna Fantasy_*o*
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-02-05
Возраст : 26
Откуда : Грузия,Тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 18

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Пт 23 Мар 2012, 23:05

*o*_Fauna Fantasy_*o*, Спасибо и тебе за панимание Моя писанина,(Будете смеятся) 4035837523 Моя писанина,(Будете смеятся) 4158667338
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 19

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор *o*_Fauna Fantasy_*o* Пт 23 Мар 2012, 23:06

За правду спасибо не говорят!
*o*_Fauna Fantasy_*o*
*o*_Fauna Fantasy_*o*
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-02-05
Возраст : 26
Откуда : Грузия,Тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 20

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Вс 27 Май 2012, 20:59

В школе нужно было написать сочинение на тему кораблекрушение,вот что я написал,как думаете нормально?

1916 год, война между Великобританией и Германией накалилась,люди пытались покинуть страну чтобы спасти свои жизни, и жизни своих детей.
В это время круизные корабли становились спасательными средствами. 1916 году на большой корабль, погрузились свыше 3000 человек, которые ждали новой жизни,
и хотели забыть о горьком прошлом. Их глаза были наполнены болью,то что они испытали во время войны трудно передать словами, корабль выплыл из порта ливерпуля и направлялся в порт модрос,
казалось бы все позади, к вечеру нечего не предвещало беды,звездное небо было так прекрасно что о плохом думать и не хотелось,на корабле воцарила тишина.
Резко тишину нарушил страшный шум, подобный взрыву,корабль подорвался на мине немецкой подводной лодки,началась паника,люди были очень напуганы.Вода быстро пробиралась в отсеки корабля.Толпы людей
в панике пытались спастись,но спастись могли только аристократы и богатые люди, было такое чувство что люди снова попали на войну,где выжить могли лишь богатые и политики,а бедные были
обречены. Каждый пытался спасти себя, никто не задумывался о том что на судне находятся дети. В последний момент к капитану подошла взволнованная мать и со слезами на глазах умоляла взять на шлюпку своего сына,
капитан ответил что мест больше нет. Тогда мать в последние минуты обняла сына и прочла молитву,просила бога сохранить сыну жизнь,сын обнял мать и сказал, "мама некогда не оставляй меня, всегда будь со мной",мать заплакала прижав сына к сердцу и сказала "я всегда буду с тобой", Внезапно из шлюпки вышел молодой парень
и уступил свое место матери с ребенком,для матери не было место, она посадила сына на шлюпку и сказала что скоро встретится с ним,мать улыбнулась,чтоб сын не волновался, это была последняя материнская улыбка которую он видел в своей жизни. Люди которые спаслись и сели на шлюпки наблюдали за тем как океан поглощал корабль,и слышали крик и страх людей
закрыв на все глаза плыли дальше.В скором времени крик утих,.корабль утонул,люди которые остались в воде тихо умирали, взглянув на небо люди умирая ,увидели свет ,который означал начало новой жизни
это был рай .В эту ночь умерло 1500 людей, во время войны было пролито много крови,убито много жизней, эти даты на всегда останутся в истории человечества... Моя писанина,(Будете смеятся) 3042645098


Последний раз редактировалось: davoo (Вт 29 Май 2012, 10:40), всего редактировалось 4 раз(а)
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 21

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор Armanda Вс 27 Май 2012, 21:04

davoo, видимо дата должна быть 1915г?
На каком языке будет сочинение?
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 22

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Вс 27 Май 2012, 21:06

если не понравилось скажите честно что б бы не получил двойку и негатив от училки Smile
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 23

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Вс 27 Май 2012, 21:08

davoo,
видимо дата должна быть 1915г?
На каком языке будет сочинение?
нет дата 1916 год, корабль про кокой я написал затопили в этом году,годы первой мировой как я понимаю
,сочинение будет на грузинском


Последний раз редактировалось: davoo (Вс 27 Май 2012, 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 24

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор Armanda Вс 27 Май 2012, 21:12

Ну почему же , вполне прилично.
А про язык я спросила потому, что на русском есть предложения которые надо подкорректировать.В смысле оборота речи(звучат коряво) Моя писанина,(Будете смеятся) 1961860443
Да и 1015 году вряд ли ходили(а не плавали) такие корабли, да и подводных лодок и мин ещё не изобрели Моя писанина,(Будете смеятся) 855191
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 25

Моя писанина,(Будете смеятся) Empty Re: Моя писанина,(Будете смеятся)

Сообщение автор davoo Вс 27 Май 2012, 21:16

ArmandaПлавали плавали, ведь титиник утонул в 1912 году, наберите в инете История Британика и увидите в 1916 году круизный лайнер британик подорвался на мине немецких подводных лодок, я еще много документальных фильмов видел, и с чего вы взяли что не изобрели?
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения