Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Галерея


Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty
Друзья Форума


Белая Стрекоза

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 3840171
Создать форум
%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0%2B%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%81%D0%B8%D0%B8.png

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  • 1

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Сб 18 Фев 2012, 14:45

Начинаем новую игру: "Нарисуй песню"

Рисуем песню "По дону гуляет казак молодой".


Рисуем два дня: 18 и 19 февраля 2012 г. Рисунок может быть любой, даже просто схематический (сел - за 5 минут нарисовал), главное, чтобы сюжет был узнаваем, т.е. чтобы песня УГАДЫВАЛАСЬ.
Чтобы каждый придумал СВОЙ сюжет песни, рисунки не выкладываем, а шлём AGrom на почтовый ящик:

e-mail: anto_grom@mail.ru.

В понедельник 20 февраля 2012 г., я все рисунки выкладываю, и обсуждаем все представленные композиции.

Текст песни: "По Дону гуляет..." (русская народная песня)

По Дону гуляет казак молодой,
А дева там плачет над быстрой рекой.
"О чем, дева, плачешь, о чем слезы льешь?"
"А как мне не плакать, слез горьких не лить:
Когда молоденькой, я в люльке спала,
На возрасте стала, к цыганке пошла.
Цыганка .гадала, за ручку брала,
Брала за другую, смотрела в глаза:
"Не быть тебе дома замужней женой,
Потонешь, девица, в день свадьбы своей".
"Не верь, дорогая, не верь никому,
Поверь, дорогая, лишь мне одному.
Поедем венчаться, я выстрою мост,
Я выстрою мост на тысячу верст".
Вот слышу, послышу: мосточки гудут,
Наверно, наверно, невесту везут.
Вот конь спотыкнулся и сшибся с моста,
Невеста упала в круты берега.
Сперва закричала: "Прощай, мать, отец!"
Второй раз вскричала: "Прощай, белый свет!"
И в третий вскричала: "Прощай, милый мой,
Наверно, наверно, не жить нам с тобой!"


AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 2

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор Armanda Сб 18 Фев 2012, 15:32

AGrom, отправила в ЛС.
Художественной ценности не имеют, поэтому отправила "простым" письмом умора
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 3

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Сб 18 Фев 2012, 15:42

Armanda, Молодец! Я получила!
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 4

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор Armanda Вс 19 Фев 2012, 15:05

Ну что? С кем играть будем?
Народ! Подтягивайтесь Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 2274021061
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 5

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор davoo Вс 19 Фев 2012, 15:20

Я к сожалению не смогу участвовать ну я так думаю. Мне еше заказ нужно на большом ватмане дракона нарисовать, для школы. Вот сижу рисую дубинка Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 363932
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 6

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Вс 19 Фев 2012, 15:36

Да, народ на этот раз активностью не отличается! Может к вечеру проснётся? Или может продлить срок? Мне казалось, что нарисовать простенькую картинку два выходных дня хватит...
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 7

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор davoo Вс 19 Фев 2012, 15:59

Ну у нас в школе один выходной в субботу учились а шяс времени нехватает еше урокиииии Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 961722 Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 3128820048 дубинка
davoo
davoo
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 1236
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 27
Откуда : из тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 8

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Вс 19 Фев 2012, 16:09

davoo, я тебя понимаю и сочувствую! :( Уроки, конечно, важнее, учись! Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 409530
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 9

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор nicke Вс 19 Фев 2012, 18:11

AGrom, Тоня , я послал набросок , но не знаю получила или нет

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 10

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор *o*_Fauna Fantasy_*o* Вс 19 Фев 2012, 19:36

Я тоже не буду участвовать,извините уж!..
*o*_Fauna Fantasy_*o*
*o*_Fauna Fantasy_*o*
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 659
Дата регистрации : 2012-02-05
Возраст : 26
Откуда : Грузия,Тбилиси

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 11

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор Armanda Вс 19 Фев 2012, 19:39

*o*_Fauna Fantasy_*o* пишет: тоже не буду участвовать,извините уж!..
Очень жаль :(
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 12

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Вс 19 Фев 2012, 19:40

nicke, Я получила твой рисунок, причём не сразу поняла, от кого это письмо, почитай в своей почте мой ответ, повеселись!!! умора
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 13

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Пн 20 Фев 2012, 08:59

Итоги первой игры "Нарисуй песню"


№ 1 - Armanda Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1385362m № 2 - Evgenia Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1384338m

№ 3 - Evgenia Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1436565m № 4 - nicke Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1434517m

№ 5 AGrom Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1435541m № 6 - ТРиТОН Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1441685m

Итак, внимательно смотрим и оцениваем композицию каждого рисунка.

Так как задание было: нарисовать ПЕСНЮ, оцениваем и комментируем каждый рисунок по двум параметрам:
1. Плюсы и минусы построения композиции рисунка;
2. Узнаваемость ПЕСНИ.
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 14

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор Armanda Пн 20 Фев 2012, 09:31

Моё скромное мнение:
Больше всего нас "тронула" строка: "...а дева там плачет над быстрой рекой..."
Какие мы сентиментальныеееееее Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 3042645098
Понравились: evgenia - казак на коне, тот который гуляет по Дону. Я вАЩе ни разу не рисовала лошадь. Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 3390371295 И ещё цыганочка и фауна(куры и собака)
nicke- сценка утешения красной девицы как бы приблизил к нам этот "кадр". Понравилась панорама. За счёт этого фигуры и приблизились к нам.
AGrom- уж очень понравился "казак молодой"
ТРиТОН- а я так и не решилась изобразить эту финальную строку. Хотя и очень хотелось. Но не могла придумать какой мост изобразить, да и повозку с упряжкой не осилила бы. Смелое решение (ИМХО)
Мой вариант более расплывчивый. Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 584910 Если бы нужно было бы отгадывать песню по рисунку, я бы сама не додумалась, что за песня нарисованаРисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1394451557


Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 15

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор TPuTOH Пн 20 Фев 2012, 11:03

у меня мост то почти развалился Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1547219295
Здравствуйте все!
Песню угадал бы по двум рисункам:Evgenia и AGrom!!!
Красивая природа-Armanda
Красивый деревенский пейзаж- Evgenia
nicke-долго бы думал что за песня про девушек)))
ну и совсем бы не разгадал по своему мосту)))больше похоже на-и с высоты вам шлём привет Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 2274021061
TPuTOH
TPuTOH
ветеран
ветеран

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 50
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 16

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Пн 20 Фев 2012, 12:19

№ 1 - Armanda. Композиция уравновешенная двумя берегами и деревьями, но с перспективой реки что-то не то. ТАК река к горизонту не уходит. Если бы ты её (реку) завернула и нарисовала там какой-нибудь холмик - вот примерно так, как у Евгении на рисунке № 2 - было бы нормально. Узнать песню по рисунку практически невозможно: дева, конечно, плачет и причём плачет над быстрой рекой, но без гуляющего казака да ещё и ночью... Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 584910 трудно понять, что за песня. Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 3447271878

№ 2 - Evgeniya. Композиция хорошая, уравновешенная: плачущая дева в центре, казак, который мчится к ней, река... Но маленькие лодки на другом берегу должны подчеркнуть перспективу и высокий берег, на котором находятся дева с казаком, а берег не высокий! Что бы он (берег) стал высоким, проведи от крайней точки берега линию вниз до конца листа, и получится откос, тогда сразу появится перспектива. Laughing Ну а насчёт узнаваемости песни - это самый узнаваемый рисунок!

№ 3 - Evgeniya. Отличная композиция: дева и цыганка в центре, деревенская улица, много деталей, подчёркивающих деревенский пейзаж (собачка, куры, колодец, рубленые дома - причём очень хорошо нарисованные, молодец!)

№ 4 - nick. Хорошая композиция - Арманда правильно отметила - перспектива реки делает берег высоким и фигуры выдвигает вперёд. Но вместо цыганки надо было нарисовать казака - ведь это он утешает плачущую над быстрой рекой деву, а цыганка гадала ей когда-то давно, поэтому она сейчас и плачет! Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 449880 По такой картинке песню тоже вряд ли кто узнает. Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 584910

№ 5 - AGrom. В композиции главное действующее лицо - лошадь(!), потому что она в центре. Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1547219295 Казак ещё более-менее, а вот дева сильно смещена влево, причём оба персонажа спиной к зрителю. В правой части не хватает какого-нибудь элемента для уравновешивания композиции (дерево, куст, камень...). Узнать песню по картинке, я думаю, можно, если поднапрячься.

№ 6 - ТРиТОН. Песня про мост! Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 69215 (шутка!) Хороший монументальный мост, есть перспектива моста, быстрая река. Ну а главные герои, конечно, слишком мелкие. И падающая с моста дева почему-то в штанах! Она же падает в день своей свадьбы и должна быть в подвенечном платье! Shocked Узнать песню по рисунку можно, если только вспомнить, что она там трижды кричит: "Прощай..." А ЭТО на рисунке ЕСТЬ! умора

Ну вот, просто "разбор полётов" какой-то получился! Хотя именно такого обсуждения я и хотела, предлагая эту игру. Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 577776

НАРОД, ждём ваших комментариев - любых и как можно больше и подробней и от всех желающих - не только от участников! браво
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 17

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор Armanda Пн 20 Фев 2012, 13:21

Вот это я понимаю настоящий "разбор полётов". Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 511942527
Нас все "подсчитали" Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1547219295
НАРОД, ждём ваших комментариев - любых и как можно больше и подробней и от всех желающих - не только от участников!
Ждём! Даже очень ждём! Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 2274021061
Armanda
Armanda
Admin

Сообщения : 5350
Дата регистрации : 2010-11-29
Откуда : СССР

https://drawclub.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 18

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор nicke Пн 20 Фев 2012, 17:58

Тоже хочу №3 и №5 отметить. Хороши тем что можно до фантазировать Что то еще добавить, что -то переменить , огромное поле для фантазии Например к цыганке детей прицепить К девушке на камень казака боком посадить , вроде как разговор серьезный , а рядом конь в сбруе с седлом - пасется. У нас с Армандой почти одинаковы сюжеты Девушка, обрыв и там и тут -горе Осталось картину 3х5 метров нарисовать и будет как у Поленова.

nicke
Гуру
Гуру

Сообщения : 2053
Дата регистрации : 2011-04-11
Возраст : 67
Откуда : Сосновоборск Красноярский кр

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 19

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор evgeniya Пн 20 Фев 2012, 20:01

По-моему после AGrom, комментировать нечего. Песню можно угадать только по тем картинкам, где есть казак и лошадь. Мне очень понравился МОСТ!
Детали (невеста и пр.) уже лишние Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 961722
evgeniya
evgeniya
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 511
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 20

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор TPuTOH Пн 20 Фев 2012, 20:33

evgeniya, спасибо! Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1547219295
TPuTOH
TPuTOH
ветеран
ветеран

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 50
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 21

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор TPuTOH Пн 20 Фев 2012, 20:41

по доооонууу гуляет по доооону гуляетт-это все знают!!!)))это все знают да? а я для себя узнал весь текст благодоря AGrom))и слова из песни мне понравилися)))-Поедем венчаться, я выстрою мост,
Я выстрою мост на тысячу верст".
вот весь упор и зделал на мост Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1547219295
TPuTOH
TPuTOH
ветеран
ветеран

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 50
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 22

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Пн 20 Фев 2012, 21:11

TPuTOH, Так я же и говорю, у тебя получилась песня про мост! Ха-ха Мост отличный!
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 23

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор AGrom Пн 20 Фев 2012, 22:17

НАРОД, вопрос: понравилась вам игра? Продолжать будем? Как настроение и вдохновение??? Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 227267
AGrom
AGrom
Модераторы

Сообщения : 1703
Дата регистрации : 2011-08-15
Возраст : 62
Откуда : Сыктывкар

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 24

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор TPuTOH Пн 20 Фев 2012, 22:22

Игра супер!!! Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 1860791280
TPuTOH
TPuTOH
ветеран
ветеран

Сообщения : 97
Дата регистрации : 2012-02-02
Возраст : 50
Откуда : Урал

Вернуться к началу Перейти вниз

  • 25

Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" Empty Re: Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем"

Сообщение автор evgeniya Пн 20 Фев 2012, 22:32

Мне нравится. Я бы продолжила, а как остальные? Рисуем песню "Окрасился месяц багрянцем" 511942527
evgeniya
evgeniya
долгожитель
долгожитель

Сообщения : 511
Дата регистрации : 2012-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения